Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 18...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 18 a 20/06/2021

13248

 7 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet/StreamingINSANIDADE TOTAL! Que levante a mão o primeiro que ASSUMIR que conseguirá acompanhar TODAS AS PROVAS! UAU! UAU! UAU! Pessoal, é CORRIDA que não tem fim! Vamos de F1 e F3 na França, MOTO GP / MOTO3 / MOTO2 na Alemanha, FÓRMULA INDY (e a turma da ROAD TO INDY) em Road America, NASCAR em seu retorno após 9 anos em Nashville e FÓRMULA E em circuito inédito no México. UFA! Chega?

NÃO! NÃO! NÃO! Para complementar o cenário internacional ainda temos ABERTURA DE TEMPORADA do DTM com novo regulamento e 6 fabricantes envolvidos diretamente de Monza/Itália. Para fechar, muito TURISMO e GT pela Europa, fora as provas de DRIFT e KART. Já no cenário BRASILEIRO, nada mais, nada menos que uma SUPER ETAPA da STOCK CAR / STOCK LIGHT no Velocitta/SP com 6 corridas ao todo durante o final de semana! Vamos nessa?

🚨 OBSERVAÇÃO (CRÉDITOS): E vamos lá pessoal, vamos priorizar a justiça e honestidade! Usou, compartilhou, copiou ou se baseou em nossa programação, dê os devidos créditos! Não custa nada! 😉

Vamos lá, sem mais delongas, para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 18 e 20/06/2021, claro, no oferecimento de CAR SERVICE DIAS (Anápolis / GO)!

SEXTA-FEIRA – 18/06/2021
  • 05:00 – FÓRMULA 3 – GP da França – Treinos Livres – BANDSPORTS
  • 06:30 – FÓRMULA 1 – GP da França – Treino Livre 1 – RESULTADO
  • 07:55 – DTM – Monza – Treino Livre 1 – YOUTUBE
  • 08:15 – MOTO3 – GP da Alemanha – Treino livre 2 – FOX SPORTS 1
  • 08:40 – FÓRMULA 3 – GP da França – Classificação – BANDSPORTS – GRID
  • 09:10 – MOTO GP – GP da Alemanha – Treino livre 2 – FOX SPORTS 1
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da França – Treino Livre 2 – RESULTADO
  • 10:10 – MOTO2 – GP da Alemanha – Treino livre 2 – FOX SPORTS 1
  • 11:05 – DTM – Monza – Treino Livre 2 – YOUTUBE
  • 11:50 – CLIO CUP EUROPE – Paul Ricard – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 13:30 – USF2000 – Road America – Classificação 1 – ROAD TO INDY TV
  • 15:00 – FÓRMULA DRIFT – PROSPEC (2ª etapa) – Classificação – YOUTUBE
  • 15:45 – INDY PRO 2000 – Road America – Classificação 1 – ROAD TO INDY TV
  • 16:30 – INDY LIGHTS – Road America – Classificação 1 – ROAD TO INDY TV
  • 17:30 – USF2000 – Road America – Classificação 2 – ROAD TO INDY TV
  • 18:15 – FÓRMULA INDY – Road America – Treino livre 1 – COM BRASIL TV***
  • 20:15 – FÓRMULA DRIFT – PRO (3ª etapa) – Classificação – YOUTUBE
  • 21:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Nashville – Corrida – APP ESPN
SÁBADO – 19/06/2021
  • 03:50 – CLIO CUP EUROPE – Paul Ricard – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 03:55 – GT WORLD (EUROPE) – Zandvoort – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 04:30 – FÓRMULA REGIONAL EURO – Zandvoort – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 05:00 – BALTIC TOURING CAR – Estônia – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 05:00 – FÓRMULA 3 – GP da França – Corrida 1 – BANDSPORTS – GRID
  • 05:25 – FIA KART EUROPE – Wackersdorf – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 05:25 – DTM – Monza – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 06:50 – BALTIC TOURING CAR – Estônia – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 07:00 – FÓRMULA 1 – GP da França – Treino Livre 3 – RESULTADO
  • 07:35 – MOTO3 – GP da Alemanha – Classificação – FOX SPORTS 1
  • 08:00 – BALTIC TC – Auto24Ring – 6 Horas de Auto24Ring – MOTORSPORT.TV
  • 08:15 – GT WORLD (EUROPE) – Zandvoort – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:15 – DTM – Monza – Corrida 1 – YOUTUBE | DTM.GRIDRESULTADO
  • 08:30 – MOTO GP – GP da Alemanha – Treino livre 4 – FOX SPORTS 1
  • 08:35 – CLIO CUP EUROPE – Paul Ricard – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:10 – MOTO GP – GP da Alemanha – Classificação – FOX SPORTS 1 – GRID
  • 09:20 – FERRARI CHL EUROPE – Valência – Trofeo Pirelli 1 – MOTORSPORT.TV
  • 09:55 – FÓRMULA E – ePrix do México – Treino Livre 1 – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA REGIONAL EURO – Zandvoort – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da França – Classificação – GRID DE LARGADA
  • 10:00 – STOCK CAR – Velocitta – Classificação (3ª ET) – GRID DE LARGADA
  • 10:10 – MOTO2 – GP da Alemanha – Classificação – FOX SPORTS 1
  • 10:35 – FERRARI CHL EUROPE – Valência – Coppa Shell 1 – MOTORSPORT.TV
  • 10:45 – LAMBORGHINI S. TROFEO (EUR) – Zandvoort – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:45 – INDY PRO 2000 – Road America – Classificação 2 – ROAD TO INDY TV
  • 11:20 – INDY LIGHTS – Road America – Classificação 2 – ROAD TO INDY TV
  • 11:30 – FÓRMULA 3 – GP da França – Corrida 2 – BANDSPORTS – GRID
  • 11:45 – FÓRMULA DRIFT – PROSPEC (2ª etapa) – Evento – YOUTUBE
  • 12:05 – FÓRMULA INDY – Road America – Treino livre 2 – COM BRASIL TV***
  • 12:05 – TCR EUROPE – Zandvoort – Etapa 5 – MOTORSPORT.TV
  • 12:10 – FÓRMULA E – ePrix do México – Treino Livre 2 – YOUTUBE
  • 13:05 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Zandvoort – Classificação – YOUTUBE
  • 13:10 – STOCK CAR – Velocitta – Corridas 1 e 2 (3ª ET) – RESULTADO FINAL
  • 13:15 – USF2000 – Road America – Corrida 1 – ROAD TO INDY TV
  • 13:45 – FÓRMULA E – ePrix do México – Classificação (8ª etapa) – TV CULTURA
  • 14:10 – INDY PRO 2000 – Road America – Corrida 1 – ROAD TO INDY TV
  • 15:10 – STOCK LIGHT – Velocitta/SP – Corrida 1 – YOUTUBE | BANDSPORTS
  • 15:30 – FÓRMULA INDY – Road America – Classificação – GRID DE LARGADA
  • 16:30 – NASCAR XFINITY – Nashville – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 17:05 – INDY LIGHTS – Road America – Corrida 1 – ROAD TO INDY TV
  • 17:45 – FÓRMULA E – ePrix do México – Corrida (8ª etapa) – RESULTADO
  • 18:30 – FÓRMULA INDY – Road America – Treino livre 3 – COM BRASIL TV***
  • 18:30 – FÓRMULA DRIFT – PRO (3ª etapa) – Evento – YOUTUBE
DOMINGO – 20/06/2021
  • 00:45 – SUPER FORMULA – Sugo – Etapa 4 – MOTORSPORT.TV
  • 03:55 – GT WORLD (EUROPE) – Zandvoort – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 04:25 – FIA KART EUROPE – Wackersdorf – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 04:30 – FÓRMULA REGIONAL EURO – Zandvoort – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:05 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Zandvoort – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 05:05 – DTM – Monza – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:15 – CLIO CUP EUROPE – Paul Ricard – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:00 – MOTO3 – GP da Alemanha – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 06:30 – FÓRMULA 3 – GP da França – Corrida 3 – BANDSPORTS – GRID
  • 06:35 – LAMBORGHINI S. TROFEO (EUR) – Zandvoort – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 07:20 – MOTO2 – GP da Alemanha – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 07:55 – TCR EUROPE – Zandvoort – Etapa 6 – MOTORSPORT.TV
  • 08:15 – DTM – Monza – Corrida 2 – YOUTUBE | DTM.GRIDRESULTADO
  • 08:50 – GT WORLD (EUROPE) – Zandvoort – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:55 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda Jr Cup – YOUTUBE
  • 09:00 – MOTO GP – GP da Alemanha – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 09:10 – STOCK CAR – Velocitta – Classificação (4ª ET) – GRID
  • 09:20 – FERRARI CHL EUROPE – Valência – Trofeo Pirelli 2 – MOTORSPORT.TV
  • 09:30 – PARANAENSE DE KART – 2ª Etapa – Corridas – FACEBOOK
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da França – Corrida – BANDEIRANTES
  • 10:00 – USF2000 – Road America – Corrida 2 – ROAD TO INDY TV
  • 10:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike Evolution – YOUTUBE
  • 10:35 – FERRARI CHL EUROPE – Valência – Coppa Shell 2 – MOTORSPORT.TV
  • 10:50 – INDY LIGHTS – Road America – Corrida 2 – ROAD TO INDY TV
  • 11:00 – FÓRMULA REGIONAL EUROPEIA – Zandvoort – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:10 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 400cc – YOUTUBE
  • 11:10 – FÓRMULA E – ePrix do México – Treino Livre 3 – YOUTUBE
  • 11:15 – STOCK LIGHT – Velocitta/SP – Corrida 2 – YOUTUBE | BANDSPORTS
  • 11:50 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Zandvoort – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:55 – INDY PRO 2000 – Road America – Corrida 2 – ROAD TO INDY TV
  • 12:15 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda CBR – REDE TVYOUTUBE
  • 13:10 – STOCK CAR – Velocitta – Corridas 1 e 2 (4ª ET) – RESULTADO
  • 13:20 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike 1000cc – YOUTUBE
  • 13:40 – FÓRMULA INDY – Road America – Corrida – TV CULTURA
  • 13:45 – FÓRMULA E – ePrix do México – Classificação (9ª etapa) – TV CULTURA
  • 14:35 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 600cc – YOUTUBE
  • 15:40 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike Escola – YOUTUBE
  • 16:30 – NASCAR CUP – Nashville – Corrida – APP ESPN (Não terá na TV)
  • 17:00 – FÓRMULA E – ePrix do México – (VT) Classificação (9ª et) – SPORTV3
  • 17:45 – FÓRMULA E – ePrix do México – Corrida (9ª etapa) – RESULTADO
  • 21:00 – FÓRMULA INDY – Road America – (VT) Corrida – COM BRASIL TV***
  • 21:00 – FÓRMULA 1 – GP da França – (VT) Corrida – BANDSPORTS

*** – ATENÇÃO! A COM BRASIL TV está nos seguinte CANAIS VIA SATÉLITE (atenção, SATÉLITE): 28 da OiTV / SKY, 03 da ClaroTV / Via Embratel, 239 da VivoTV / GVT e 20 da NossaTV. PS: se sua assinatura de TV é via FIBRA ÓTICA, não conseguirá mesmo! E mais, pelo que conseguimos verificar a COM BRASIL TV não podem transmitir via SITE!

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 18/06/2021 – 00:20.

▶️ QUER IR DIRETO AO PONTO? VAMOS LÁ!
CALENDÁRIOS 2021

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2021 – Automobilismo
Calendários 2021 – Automobilismo
SIGA A GENTE!

E nossa, já ia me esquecendo… caso queira, siga ou curta nossas redes sociais:

Artigo anteriorDTM – Programação, Horários e Transmissão – Monza / Itália – 2021
Próximo artigoFÓRMULA 1 – Resultado Treino Livre 1 – GP da França – 2021