Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 27...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 27 a 29/11/2020

5106

 4 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet – Olá pessoal! E no oferecimento da CAR SERVICE DIAS – ESTÉTICA AUTOMOTIVA (Anápolis/GO), vamos para a nossa agenda da velocidade do final de semana! No cenário internacional, nada além de FÓRMULA 1 (com boas expectativas), FÓRMULA 2, SUPER GT e alguns VTs de MOTO GP, WSBK.

Mas no contexto nacional, UAU! Vamos de ENDURANCE BRASIL em Curitiba/PR, além de muitas provas em Interlagos/SP com MERCEDES-BENZ CHALLENGE, FÓRMULA 1600 / VEE, OLD STOCK RACE, GT SPRINT RACE, entre outras! Ainda, TURISMO NACIONAL BR realiza etapa em Tarumã/RS pela primeira vez – Valeu amigo piloto Cleiton Krause (do grupo WhatsApp do TDT) pelas informações da programação do Turismo Nacional e também Turismo Gaúcho!

🚀 Então vamos lá, como dito, no oferecimento de CAR SERVICE DIAS – ESTÉTICA AUTOMOTIVA (Anápolis/GO), segue a programação completa entre 27 e 29/11/2020:

SEXTA-FEIRA – 27/11/2020
  • 08:00 – FÓRMULA 1 – GP do Bahrein – Treinos Livre 1 – RESULTADO
  • 11:30 – BAÚ DO ESPORTE – Lendas – Michael Schumacher – SporTV2
  • 12:00 – FÓRMULA 1 – GP do Bahrein – Treinos Livre 2 – RESULTADO
  • 12:00 – MOTO GP E-Sports – Global Series – Etapa Final – Youtube
SÁBADO – 28/11/2020
  • 01:00 – FÓRMULA 1 (REPRISE) – GP do Bahrein – Treinos Livre 2 – SporTV3
  • 06:10 – FÓRMULA 2 – GP do Bahrein – Corrida 1 – Youtube
  • 08:00 – FÓRMULA 1 – GP do Bahrein – Treinos Livre 3 – RESULTADO
  • 09:20 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 1 (Turismo 1.4) – Youtube
  • 09:50 – GT SPRINT RACE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 10:40 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 1 (A e B) – Youtube
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP do Bahrein – Classificação – GRID DE LARGADA
  • 11:15 – ENDURANCE BRASIL – Curitiba/PR – Corrida – RESULTADO FINAL
  • 11:35 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 1 (Super) – Youtube
  • 12:45 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 2 (Turismo 1.4) – Youtube
  • 13:00 – MOTO GP (REPRISE) – GP de Portugal – Corrida – Fox Sports 2
  • 13:55 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 2 (A e B) – Youtube
  • 14:00 – GT SPRINT RACE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Bandsports | Youtube
  • 14:50 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 2 (Super) – Youtube
  • 15:45 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 3 (A e B) – Youtube
  • 16:40 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 3 (Super) – Youtube
  • 17:45 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 2 (Turismo 1.4) – Youtube
DOMINGO – 29/11/2020
  • 00:35 – SUPER GT – Fuji Speedway – Corrida – Youtube
  • 07:00 – FÓRMULA 2 – GP do Bahrein – Corrida 2 – Youtube
  • 08:00ENDURANCE BRASIL (REPRISE) – Curitiba/PR – Corrida – SPORTV3
  • 08:15 – FÓRMULA DELTA – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube
  • 08:25 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 4 (A e B) – Youtube
  • 08:55 – FÓRMULA 1600 / VEE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 09:20 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 4 (Super) – Youtube
  • 09:50 – MERCEDES-BENZ CHALLENGE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Bandsports | Youtube
  • 10:00 – WSBK (World SBK) – Aragon (Classics) – Corrida 2 (2017) – Youtube
  • 10:10 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 5 (A e B) – Youtube
  • 10:30 – MOTO3 (REPRISE) – GP de Portugal – Corrida – Fox Sports 2
  • 10:30 – OLD STOCK RACE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 11:00 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 5 (Super) – Youtube
  • 11:10 – FÓRMULA 1 – GP do Bahrein – Corrida – Rede Globo
  • 11:30 – MOTO 2 (REPRISE) – GP de Portugal – Corrida – Fox Sports 2
  • 11:30 – MERCEDES-BENZ CHALLENGE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Bandsports | Youtube
  • 11:50 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 4 (Turismo 1.4) – Youtube
  • 12:30 – MOTO GP (REPRISE) – GP de Portugal – Corrida – Fox Sports 2
  • 12:40 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 6 (A e B) – Youtube
  • 12:45 – GOLD CLASSIC – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 13:35 – TURISMO NACIONAL BR – Tarumã/RS – Corrida 6 (Super) – Youtube
  • 13:45 – CLÁSSICOS COMPETIÇÕES – Interlagos/SP – Corrida – Youtube
  • 14:40 – FÓRMULA 1600 / VEE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube
  • 14:50 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 5 (Turismo 1.4) – Youtube
  • 15:25 – OLD STOCK RACE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube
  • 16:15 – GOLD CLASSIC – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube
  • 16:40 – TURISMO GAÚCHO – Tarumã/RS – Corrida 6 (Turismo 1.4) – Youtube
  • 17:00 – OPEN PAULISTA / CLASSIC / MARCAS / STREET – Interlagos/SP – Corrida – Youtube

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 26/11/2020 – 17:00.

SIGAM NOSSO PARCEIRO – CAR SERVICE DIAS
Artigo anteriorFÓRMULA 1 – Programação, Horários e Transmissão – GP do Bahrein – 2020
Próximo artigoNASCAR – Campeões, despedidas e mudanças – 2020