Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 23...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 23 a 25/10/2020

5403

 4 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet – Olá pessoal! E como sempre, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, vamos à nossa programação da TV/INTERNET para este final de semana!

Mais um final de semana de muitas e boas provas! No cenário internacional vamos de MOTO GP com repeteco em Aragon, FÓRMULA 1 em sua estreia em Portimão/Portugal, NASCAR mais uma vez no Texas e a tão esperada FINAL da FÓRMULA INDY em St. Petersburg – com provas também da USF2000 e INDY PRO (Dica do amigo Eduardo Silva). Ainda, mais uma prova SENSACIONAL de longa duração: 24 HORAS DE SPA pela GT World.

Já no Brasil, ficaremos com as emoções da Porche CUP BRASIL em Goiânia e DIVERSAS provas pelo CAMPEONATO PAULISTA de automobilismo em Interlagos/SP, entre elas, Mercedes-Benz Challenge! Ainda, etapa da COPA CLASSIC / COPA FUSCA / TURISMO 1.4 em Tarumã/RS (super dica do amigo Cckrause no grupo do WhatsApp)!

Então vamos lá, como dito, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, segue a programação completa entre 23 e 25/10/2020:

QUINTA-FEIRA – 22/10/2020
  • 10:10 – GT WORLD – TOTAL 24 HORAS DE SPA – Pre-Classificação – Youtube
  • 11:20 – F. RENAULT EUROCUP – Spa – Classificação 1 – Youtube
  • 13:50 – GT WORLD – TOTAL 24 HORAS DE SPA – Classificação – Youtube
SEXTA-FEIRA – 23/10/2020
  • 05:35 – F. RENAULT EUROCUP – Spa – Classificação 2 – Youtube
  • 07:00 – FÓRMULA 1 – GP de Portugal – Treino Livre 1 – SporTV2 – RESULTADO
  • 08:35 – MOTO3 – GP do Teruel – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 09:10 – F. RENAULT EUROCUP – Spa – Corrida 1 – Youtube
  • 09:30 – MOTO GP – GP do Teruel – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 10:15 – GT WORLD (GT4 European) – Spa – Corrida 1 – Youtube
  • 10:30 – MOTO2 – GP do Teruel – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 10:30 – BAÚ DO ESPORTE – Lendas – Michael Schumacher – SporTV2
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP de Portugal – Treino Livre 2 – SporTV2 – RESULTADO
  • 12:30 – GT WORLD – TOTAL 24 HORAS DE SPA – Super Pole – Youtube
SÁBADO – 24/10/2020
  • 04:10 – GT WORLD (GT4 European) – Spa – Corrida 2 – Youtube
  • 05:35 – F. RENAULT EUROCUP – Spa – Corrida 2 – Youtube
  • 07:00 – FÓRMULA 1 – GP de Portugal – Treino Livre 3 – SporTV2 – RESULTADO
  • 08:00 – BAÚ DO ESPORTE – Lendas – Ayrton Senna – SporTV2
  • 08:15 – MOTO3 – GP do Teruel – Classificação – Fox Sports 1
  • 09:00 – BAÚ DO ESPORTE – Vitórias para Sempre – Barrichello – SporTV2
  • 09:10 – MOTO GP – GP do Teruel – Treino Livre 4 – Fox Sports 1
  • 09:50 – MOTO GP – GP do Teruel – Classificação – Fox Sports 1
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP de Portugal – Classificação – SporTV2 – GRID
  • 10:00 – GT WORLD – TOTAL 24 HORAS DE SPA – Corrida – GT World | Youtube
  • 10:50 – MOTO2 – GP do Teruel – Classificação – Fox Sports 1
  • 11:00 – COPA CLASSIC / COPA FUSCA / TURISMO 1.4 – Tarumã/RS – Corridas – Facebook
  • 11:15 – PORSCHE CUP BRASIL – Goiânia/GO – Corrida – SporTV2
  • 14:30 – FÓRMULA 1 (REPRISE) – GP de Portugal – Classificação – SporTV2
  • 16:00 – FÓRMULA INDY – St. Petersburg – Classificação – Dazn**GRID
  • 17:30 – NASCAR XFINITY – Texas – Corrida – Fox Sports 2
  • 17:40 – USF2000 – St. Petersburg – Corrida #1 – Youtube**
  • 18:40 – INDY PRO 2000 – St. Petersburg – Corrida #1 – Youtube**
DOMINGO – 25/10/2020
  • 07:20 – MOTO3 – GP do Teruel – Corrida – Fox Sports 1 – RESULTADO
  • 08:00 – FÓRMULA 1 (REPRISE) – GP de Portugal – Classificação – SporTV2
  • 08:45 – SUPER FÓRMULA – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube*
  • 09:00 – MOTO GP – GP do Teruel – Corrida – Fox Sports 1
  • 09:30 – FÓRMULA 1600 / VEE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube*
  • 10:10 – FÓRMULA 1 – GP de Portugal – Corrida – Rede Globo
  • 10:15 – MB CHALLENGE – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube*
  • 10:30 – MOTO2 – GP do Teruel – Corrida – Fox Sports 1
  • 10:30 – USF2000 – St. Petersburg – Corrida #2 – Youtube**
  • 11:05 – OLD STOCK / OPALA 250 – Interlagos/SP – Corrida 1 – Youtube*
  • 11:30 – MB CHALLENGE (VT) – Interlagos/SP – Corrida 1 – BandSports**
  • 12:00 – MB CHALLENGE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube* | BandSports**
  • 12:30 – INDY PRO 2000 – St. Petersburg – Corrida #2 – Youtube**
  • 12:45 – FÓRMULA 1600 / VEE – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube*
  • 13:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Texas – Corrida – Fox Sports 2
  • 13:25 – CLÁSSICOS COMPETIÇÕES – Interlagos/SP – Corrida – Youtube*
  • 14:15 – FÓRMULA DELTA – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube*
  • 15:05 – OLD STOCK / OPALA 250 – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube*
  • 15:30 – FÓRMULA INDY – St. Petersburg – Corrida – Dazn | Bandsports
  • 15:55 – OPEN CLASSIC / MARCAS – Interlagos/SP – Corrida 2 – Youtube*
  • 16:30 – NASCAR CUP SERIES – Texas – Corrida – Fox Sports 2
  • 23:30 – FÓRMULA 1 (VT) – GP de Portugal – Corrida – SporTV2

* – Provas válidas pelo CAMPEONATO PAULISTA DE AUTOMOBILISMO
** – Transmissões sem confirmação

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 22/10/2020 – 11:30.

SIGAM NOSSOS PARCEIROS – OCTANAS MS