Início Programação da TV PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 09...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 09 a 10/10/2021

7025

 4 min de leitura

 

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá pessoal! Sem F3, F2 e W SERIES, a FÓRMULA 1 parte para Istambul para seu GP da Turquia 2021! Também teremos a NASCAR com CUP e XFINITY em Charlotte, bem como o DTM com a grande final em Norisring. Ainda, muito GT e ENDURANCE. E com a super dica do amigo do nosso canal WHATSAPP (Mario), ótimas provas da ESTORIL CLASSICS 2021 no Sábado e Domingo! Também no cenário internacional, F4 Italiana, GT Italiano e FÓRMULA REGIONAL EUROPEIA – tudo diretamente de Mugello. E para fechar, TCR EUROPE e também WTCR.

Já no Brasil, destaque para PORSCHE CUP BRASIL em Goiânia/GO, BRASILEIRO KART ROTAX/ENDURANCE em Itu, além da OLD STOCK, FÓRMULA DELTA, FÓRMULA 1600 (não conseguimos canal de transmissão) e MERCEDES-BENZ CHALLENGE no Velocitta/SP.

E sem mais delongas, para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 09 e 10/10/2021:

SÁBADO – 09/10/2021
  • 01:30 – FÓRMULA DRIFT – Japão – Classificação – YOUTUBE
  • 04:00 – GT WORLD (CHL EUROPE) – Barcelona – Treinos Livres – YOUTUBE
  • 04:25 – F. REGIONAL EUROPEAN – Mugello – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 04:55 – DTM – Norisring – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 05:30 – DTM TROPHY – Norisring – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 05:45 – EWC (ENDURANCE DE MOTO) – 6 Horas de Most – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 06:00 – FÓRMULA 1 – GP da Turquia – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 06:15 – NURBURGRING ENDURANCE – Nurburgring – Corrida – YOUTUBE
  • 06:25 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Barcelona – Classificação – YOUTUBE
  • 08:15 – DTM – Norisring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:30 – ESTORIL CLASSICS – Estoril – Corridas (Sábado) – YOUTUBE
  • 08:40 – GT WORLD (CHL EUROPE) – Barcelona – Pré-Classificação – YOUTUBE
  • 08:50 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – FÓRMULA 1 – GP da Turquia – Classificação – BANDSPORTS | BAND**
    • ** – Transmissão na BAND para SP e os estados que decidirem pela transmissão
  • 09:00 – EURO NASCAR (CLASSE PRO) – Bélgica – Corrida (9ª ET) – YOUTUBE
  • 09:50 – F. REGIONAL EUROPEAN – Mugello – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:00 – DTM TROPHY – Norisring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:00 – BRASILEIRO KART ROTAX/ENDURANCE – Arena Itu – Finais – YOUTUBE
  • 10:15 – PORSCHE CUP BRASIL – Goiânia/GO – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV
  • 10:25 – TCR EUROPE – Barcelona – Etapa 13 – MOTORSPORT.TV
  • 10:45 – GT ITALIANO – Mugello – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 11:00 – TURISMO CARRETERA – La Plata – Treinos – YOUTUBE
  • 11:25 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Barcelona – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:50 – EURO NASCAR (CLASSE 2) – Bélgica – Corrida (9ª ET) – YOUTUBE
  • 13:30 – (E-SPORTS) GT PRO SERIES – Barcelona – Etapa 5 – YOUTUBE
  • 14:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Goiânia/GO – Corridas 1 – BANDEIRANTES | MOTORSPORT.TV
  • 16:00 – NASCAR XFINITY – Charlotte – Corrida – APP STAR+ | FOX SPORTS 2 (Mas segundo post de Thiago Alves começa 16:30)
  • 17:00 – TURISMO CARRETERA – La Plata – Classificações – YOUTUBE
  • 21:00 – FÓRMULA DRIFT – Japão – TOP32 – YOUTUBE
DOMINGO – 10/10/2021
  • 01:00 – FÓRMULA DRIFT – Japão – TOP16 – YOUTUBE
  • 03:55 – F. REGIONAL EUROPEAN – Mugello – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 04:00 – GT WORLD (CHL EUROPE) – Barcelona – Classificação – YOUTUBE
  • 04:35 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:55 – DTM – Norisring – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 05:00 – ESTORIL CLASSICS – Estoril – Corridas (Domingo) – YOUTUBE
  • 05:30 – DTM TROPHY – Norisring – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 06:00 – EURO NASCAR (CLASSE 2) – Bélgica – Corrida (10ª ET) – YOUTUBE
  • 06:15 – GT WORLD (GT4 EUROPE) – Barcelona – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 07:35 – GT ITALIANO – Mugello – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 08:15 – DTM – Norisring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:30 – TCR EUROPE – Barcelona – Etapa 14 – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – FÓRMULA 1 – GP da Turquia – Corrida – BANDEIRANTES
  • 09:00 – WTCR – Most – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – MERCEDES-BENZ CHL – Velocitta/SP – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:00 – TURISMO CARRETERA – La Plata – Series – YOUTUBE
  • 09:15 – PORSCHE CUP BRASIL – Goiânia/GO – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV
  • 09:30 – GT WORLD (CHL EUROPE) – Barcelona – Corrida – YOUTUBE
  • 09:35 – F. REGIONAL EUROPEAN – Mugello – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:00 – DTM TROPHY – Norisring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:30 – OLD STOCK / OPALA 250 – Velocitta/SP – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:35 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 3 – MOTORSPORT.TV
  • 11:00 – TURISMO CARRETERA – La Plata – Finais – YOUTUBE
  • 11:00 – EURO NASCAR (CLASSE PRO) – Bélgica – Corrida (10ª ET) – YOUTUBE
  • 11:30 – MERCEDES-BENZ CHL – Velocitta/SP – Corrida 1 (VT)TV CULTURA
  • 12:00 – MERCEDES-BENZ CHL – Velocitta/SP – Corrida 2 – TV CULTURA | YOUTUBE
  • 12:00 – WTCR – Most – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 12:30 – PORSCHE CUP BRASIL – Goiânia/GO – Corridas 2 – BANDEIRANTES | MOTORSPORT.TV
  • 12:45 – FÓRMULA DELTA – Velocitta/SP – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 15:00 – NASCAR CUP – Charlotte – Corrida – APP STAR+ | FOX SPORTS 2
  • 16:30 – OLD STOCK / OPALA 250 – Velocitta/SP – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 21:00  – FÓRMULA 1 – GP da Turquia  – Corrida (VT) – BANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 08/10/2021 – 18:30.

CALENDÁRIOS 2021

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2021 – Automobilismo
Calendários 2021 – Automobilismo
SIGA A GENTE!

E nossa, já ia me esquecendo… caso queira, siga ou curta nossas redes sociais:

Artigo anteriorNASCAR – Programação, Horários e Transmissão – Charlotte (edição Outubro) – 2021
Próximo artigoFÓRMULA 1 – Resultado Treino Livre 1 – GP da Turquia (Istambul) – 2021