Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 03...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 03 a 05/05/2024

11762
TEM CORRIDA HOJE? ONDE ASSISTIR?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá, com FÓRMULA 1 em Miami, na companhia da F1 ACADEMY e sem a presença da F2 e F3. A NASCAR, segue para Kansas com CUP e TRUCK SERIES! Também teremos boas provas de TCR, TC, GT e ENDURANCE pelo mundo, principalmente em Brands Hatch, Sebring e Le Castellet!

Já no Brasil, destaque para mais uma etapa do PAULISTA DE AUTOMOBILISMO, com dezenas de provas em Interlagos e destaque para a 1ª etapa (2 Horas de Interlagos Noturna) do ROAD TO 1000 MILHAS.

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 02 a 05/05/2024!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR

QUINTA-FEIRA – 02/05/2024

  • 23:45 – F4 JAPONESA – Fuji – Corrida 1 – YOUTUBE

SEXTA-FEIRA – 03/05/2024

  • 05:50 – TCR WORLD TOUR – Marrakech – Treinos Livres 1 – YOUTUBE
  • 08:25 – TCR ITÁLIA – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:50 – TCR WORLD TOUR – Marrakech – Treinos Livres 2 – YOUTUBE
  • 10:00 – F1 ACADEMY – Miami – Treino Livre 1 (🇧🇷) – F1TV PRO
  • 11:50 – TCR WORLD TOUR – Marrakech – Classificação – YOUTUBE
  • 13:30 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – Treinos Livres – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 16:20 – F1 ACADEMY – Miami – Treino Livre 2 (🇧🇷) – F1TV PRO
  • 17:30 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – Classificação SPRINTBANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 19:30 – F4 JAPONESA – Fuji – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 20:00 – PROGRAMA ESPECIAL – Ayrton Senna – BANDSPORTS

SÁBADO – 04/05/2024

  • 01:15 – SUPER GT – Fuji – Corrida – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 02:15 – F4 AUSTRÁLIA – Tailem Bend – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 04:40 – IAME EURO SERIES (KART) – Franciacorta – Provas (Sábado) – MOTORSPORT.TV
  • 05:00 – GT WORLD (EUROPE) – Brands Hatch – Treinos Livres – YOUTUBE
  • 07:10 – TCR WORLD TOUR – Marrakech – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 07:45 – GT WORLD (EUROPE) – Brands Hatch – Pré-Classificação – YOUTUBE
  • 08:10 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 1º Treino – YOUTUBE
  • 09:25 – PAULISTA (COPA JOY) – Interlagos – Prova (Endurance) – YOUTUBE
  • 09:35 – ELMS – Le Castellet – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 09:45 – PROGRAMA ESPECIAL – Ayrton Senna – BANDSPORTS
  • 09:55 – GT WORLD (AMÉRICA) – Sebring – Classificação – YOUTUBE
  • 10:25 – TCR ITÁLIA (DSG) – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:40 – PAULISTA (H RACING) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 11:10 – TCR WORLD TOUR – Marrakech – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:25 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 11:25 – F1 ACADEMY – Miami – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE | F1TV PRO
  • 11:50 – PAULISTA (F. DELTA) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 12:00 – GT WORLD (EUROPE) – Brands Hatch – Classificação – YOUTUBE
  • 12:15 – TC AMÉRICA – Sebring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 12:30 – LE MANS CUP – Le Castellet – Corrida (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 12:35 – PAULISTA (F. VEE + EVO) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 13:00 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – Corrida SPRINTBAND | BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 13:20 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 2º Treino – YOUTUBE
  • 13:55 – GT AMÉRICA – Sebring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:50 – TOYOTA GR CUP (NA) – Sebring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:55 – PAULISTA (F. 1600) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 15:05 – F1 ACADEMY – Miami – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS | YOUTUBE | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 15:40 – PAULISTA (MARCAS + RACE CUP) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 15:50 – GT WORLD (AMÉRICA) – Sebring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 16:25 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 17:00 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – Classificação PRINCIPALBAND | BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 17:15 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 18:00 – PAULISTA (CLÁSSICOS) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 18:00 – GT4 AMÉRICA – Sebring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 18:30 – 2HS INTERLAGOS (ROAD TO 1000 MILHAS) – Interlagos – Corrida (Noturna) – YOUTUBE
  • 21:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Kansas – Corrida – BANDSPORTS | SPORT TV4 PORTUGAL | YOUTUBE ESPORTE NA BAND
  • 21:15 – F4 AUSTRÁLIA – Tailem Bend – Corrida 2 – YOUTUBE

DOMINGO – 05/05/2024

  • 02:00 – F4 AUSTRÁLIA – Tailem Bend – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 04:25 – TCR ITÁLIA – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 05:15 – IAME EURO SERIES (KART) – Franciacorta – Provas (Domingo) – MOTORSPORT.TV
  • 06:10 – ELMS – Le Castellet – Corrida (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 06:30 – GT WORLD (EUROPE) – Brands Hatch – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:10 – PAULISTA (F. VEE + EVO) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 08:55 – PAULISTA (MARCAS + RACE CUP) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 09:00 – PROGRAMA ESPECIAL – Ayrton Senna – BANDSPORTS
  • 09:40 – GT AMÉRICA – Sebring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:50 – TCR ITÁLIA (DSG) – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:55 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 10:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corrida 1 – BANDSPORTS
  • 10:40 – PAULISTA (H RACING) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 11:25 – PAULISTA (COPA FUSCA) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 11:30 – GT WORLD (EUROPE) – Brands Hatch – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:45 – GT WORLD (AMÉRICA) – Sebring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:10 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 12:55 – PAULISTA (CLÁSSICOS) – Interlagos – Prova Rallye – YOUTUBE
  • 13:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 13:55 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 14:05 – F1 ACADEMY – Miami – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS | YOUTUBE | SITE BAND | BANDSPLAY | F1TV PRO
  • 14:40 – PAULISTA (F. DELTA) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 14:45 – TOYOTA GR CUP (NA) – Sebring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 15:00 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – (VT) Provas – BANDSPORTS
  • 15:25 – PAULISTA (F. 1600) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 16:00 – GT4 AMÉRICA – Sebring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:00 – NASCAR CUP SERIES – Kansas – Corrida – BANDSPORTS | SPORT TV4 PORTUGAL | YOUTUBE ESPORTE NA BAND
  • 16:10 – PAULISTA (COPA FUSCA) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 17:00 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – Corrida PRINCIPALBAND | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 22:00 – FÓRMULA 1 – GP de Miami – (VT) Corrida PRINCIPALBANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 03/05/2024 – 06:30.

CALENDÁRIOS 2024

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários e horários do automobilismo em 2024
Calendários e horários do automobilismo em 2024
SIGA A GENTE