Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 16...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 16 a 18/10/2020

6946

 4 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet – Olá pessoal! E como sempre, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, vamos à nossa programação da TV/INTERNET para este final de semana!

Mais um final de semana de muitas e boas provas! No cenário internacional vamos de MOTO GP (sem Rossi com #covid19), WSBK, DTM, GT OPEN, ADAC, IMSA, CLIO CUP, SUPER FÓRMULA (dica do amigo Lucas Vinhas) e NASCAR. Já no Brasil, ficaremos com as emoções da STOCK CAR (acompanhada da STOCK LIGHT e COPA HB20), SUPERBIKE BRASIL e PORSCHE CUP BRASIL!

Então vamos lá, como dito, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, segue a programação completa entre 16 e 18/10/2020:

SEXTA-FEIRA – 16/10/2020
  • 06:20 – WSBK – Estoril – Treinos Livres 1 – Dazn
  • 08:00 – DTM – Zolder – Treinos Livres 1 – Youtube
  • 08:15 – MOTO3 – GP de Aragón – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 09:10 – MOTO GP – GP de Aragón – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 10:10 – MOTO2 – GP de Aragón – Treino Livre 2 – Fox Sports 1
  • 10:55 – WSBK – Estoril – Treinos Livres 2 – Dazn
  • 11:30 – DTM – Zolder – Treinos Livres 2 – Youtube
  • 13:10 – PORSCHE GT3 CUP – Goiânia/GO – Classificação 1 – Youtube
  • 14:00 – PORSCHE GT3 CUP – Goiânia/GO – Classificação 2 – Youtube
  • 16:00 – PORSCHE GT3 CUP – Goiânia/GO – Corrida 1 – Youtube | SporTV2
SÁBADO – 17/10/2020
  • 05:35 – DTM – Zolder – Classificação 1 – Youtube
  • 05:50 – GT OPEN – Spa – Classificação 1 – Youtube
  • 06:35 – ADAC Fórmula 4 – Red Bull Ring – Corrida 1 – Youtube
  • 06:50 – WSBK – Estoril – Superpole 1 – Dazn
  • 07:35 – MOTO3 – GP de Aragón – Classificação – Fox Sports 1
  • 07:55 – ADAC GT Masters – Red Bull Ring – Corrida 1 – Youtube
  • 08:00 – COPA SPEED PARK (Kart) – Birigui – Corridas – Youtube
  • 08:30 – DTM – Zolder – Corrida 1 – DTM.GridRESULTADO
  • 08:30 – MOTO GP – GP de Aragón – Treino Livre 4 – Fox Sports 1
  • 08:40 – STOCK CAR – Velo Citta/SP – Treino Livre 2 – Youtube
  • 09:10 – MOTO GP – GP de Aragón – Classificação – Fox Sports 1 – GRID
  • 09:30 – WSBK – Estoril – Corrida 1 – Dazn
  • 09:30 – GT OPEN – Spa – Corrida 1 – Youtube
  • 10:00 – PORSCHE GT3 CUP – Goiânia/GO – Corrida 2 – Youtube | SporTV2
  • 10:10 – MOTO2 – GP de Aragón – Classificação – Fox Sports 1
  • 10:15 – DTM Trophy – Zolder – Corrida 1 – Youtube
  • 11:30 – COPA HB20 – Velo Citta/SP – Classificação – Youtube
  • 12:00 – ADAC TCR – Red Bull Ring – Corrida 1 – Youtube
  • 12:10 – CLIO CUP – Circuit d’Albi – Corrida 1 – Youtube
  • 12:15 – STOCK CAR – Velo Citta/SP – Classificação – SporTV2 – GRID
  • 13:00 – IMSA – Petit Le Mans – Corrida (4 Hrs) – Fox Sports 2
  • 13:45 – PORSCHE GT3 CUP – Goiânia/GO – Corrida 3 – Youtube | SporTV2
  • 14:50 – COPA HB20 – Velo Citta/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 16:00 – STOCK LIGHT – Velo Citta/SP – Corrida 1 – Youtube
  • 17:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Kansas – Corrida – Fox Sports 2
  • 19:00 – IMSA – Petit Le Mans – Corrida (1 Hr) – Fox Sports 2
  • 20:00 – NASCAR XFINITY – Kansas – Corrida – Fox Sports 2
  • 23:00 – IMSA – Petit Le Mans – Corrida (30 min) – Fox Sports 2
DOMINGO – 18/10/2020
  • 02:00 – SUPER FÓRMULA – Sugo – Corrida (3ª etapa) – Youtube
  • 04:30 – GT OPEN – Spa – Classificação 2 – Youtube
  • 04:45 – ADAC Fórmula 4 – Red Bull Ring – Corrida 2 – Youtube
  • 06:00 – MOTO3 – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1 (mudou para 07:00)
  • 06:45 – WSBK – Estoril – Superpole 2 – Dazn
  • 06:55 – DTM – Zolder – Classificação 2 – Youtube
  • 07:00 – MOTO3 – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1
  • 07:20 – MOTO2 – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1 (mudou para 08:20)
  • 07:55 – FIA ETRC (European Truck) – Hungaroring – Corrida 3 – Youtube
  • 08:15 – WSBK – Estoril – Corrida 2 – Dazn
  • 08:20 – MOTO2 – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1
  • 08:30 – DTM – Zolder – Corrida 2 – DTM.GridRESULTADO
  • 08:45 – GT OPEN – Spa – Corrida 2 – Youtube
  • 09:00 – MOTO GP – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1 (mudou para 10:00)
  • 09:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Pro Honda CBR 650R – Youtube
  • 09:30 – COPA HB20 – Velo Citta/SP – Corrida 2 – Youtube | BandSports
  • 09:55 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Evolution 1000cc – Youtube
  • 09:55 – FIA ETRC (European Truck) – Hungaroring – Corrida 4 – Youtube
  • 10:00 – MOTO GP – GP de Aragón – Corrida – Fox Sports 1
  • 10:15 – DTM Trophy – Zolder – Corrida 2 – Youtube
  • 11:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda Junior Cup – Youtube
  • 11:00 – STOCK CAR – Velo Citta/SP – Corrida 1 – SporTV2
  • 11:10 – CLIO CUP – Circuit d’Albi – Corrida 2 – Youtube
  • 11:10 – VELOCIDADE NA TERRA – 1ª Etapa do Campeonato Paranaense e Pontagrossense – Youtube
  • 11:55 – STOCK CAR – Velo Citta/SP – Corrida 2 – SporTV2
  • 12:10 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 400cc – Youtube
  • 13:20 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Superbike – Youtube
  • 13:20 – STOCK LIGHT – Velo Citta/SP – Corrida 2 – Youtube
  • 14:25 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport 600cc – Youtube
  • 15:30 – NASCAR CUP SERIES – Kansas – Corrida – Fox Sports 2

** – Transmissões sem confirmação

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 15/10/2020 – 21:00.

SIGAM NOSSOS PARCEIROS – OCTANAS MS