Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 24...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 24 a 26/11/2023

11461
TEM CORRIDA HOJE?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Final de semana de boas opções! Vamos com as últimas etapas da FÓRMULA 1 e FÓRMULA 2 em Abu Dhabi! Teremos também etapa DECISIVA na MOTO GP, diretamente de Valência, com a disputa pelo título entre Bagnaia e Martin! Infelizmente, praticamente todas as sessões da F1 e MOTO GP entram em conflito de horários!

No Brasil, destaque para a penúltima etapa da STOCK CAR PRO SERIES em Cascavel/PR, sem a companhia da STOCK SERIES e F4 BRASIL, mas com a presença da COPA HB20. Ainda, etapa final da MARCAS BRASIL RACING em Londrina/PR e a grande FINAL da SUPERBIKE BRASIL em Interlagos/SP. Também teremos a etapa da Valparaíso/GO da F200 (Fórmula 200)!

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais e que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 24 e 26/11/2023!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR – CORRIDAS

SEXTA-FEIRA – 24/11/2023

  • 04:05 – FÓRMULA 2 – GP de Abu Dhabi – Treino Livre – BANDSPORTS
  • 06:30 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – Treino Livre 1 – BANDSPORTS
  • 08:00 – FÓRMULA 2 – GP de Abu Dhabi – Classificação – BANDSPORTS
  • 09:15 – MOTO3 – GP de Valência – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – Treino Livre 2 – BANDSPORTS
  • 10:05 – MOTO2 – GP de Valência – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 11:00 – MOTO GP – GP de Valência – Treino Oficial – ESPN4 | STAR+
  • 14:10 – ULTIMATE CUP SERIES – Paul Ricard – Sessões (Sexta) – YOUTUBE
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Corrida 1 – YOUTUBE

SÁBADO – 25/11/2023

  • 05:55 – ULTIMATE CUP SERIES – Paul Ricard – Sessões (Sábado) – YOUTUBE
  • 06:10 – MOTO GP – GP de Valência – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 06:50 – MOTO GP – GP de Valência – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 07:30 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 08:00 – MITSUBISHI CUP – Mogi Guaçu – Provas – YOUTUBE
  • 08:50 – MOTO3 – GP de Valência – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 09:20 – FÓRMULA 2 – GP de Abu Dhabi – Corrida 1 – BANDSPORTS
  • 09:20 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Classificação – YOUTUBE
  • 09:45 – MOTO2 – GP de Valência – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 10:55 – COPA HB20 – Cascavel/PR – Classificação – YOUTUBE
  • 11:00 – MOTO GP – GP de Valência – Corrida Sprint – ESPN4 | STAR+
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – Classificação – BAND | BANDSPORTS
  • 11:45 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 13:00 – MITSUBISHI CUP – Mogi Guaçu – Provas – BANDSPORTS (Até 14:45)
  • 13:30 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Classificação – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC
  • 14:00 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 1 (Cup) – YOUTUBE
  • 15:15 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 15:20 – COPA HB20 – Cascavel/PR – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 16:25 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 2 (Cup) – YOUTUBE
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Valparaíso/GO – Corrida 2 – YOUTUBE

DOMINGO – 26/11/2023

  • 04:00 – ULTIMATE CUP SERIES – Paul Ricard – Sessões (Domingo) – YOUTUBE
  • 05:40 – WSK FINAL CUP – Franciacorta – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 06:15 – FÓRMULA 2 – GP de Abu Dhabi – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 08:00 – MOTO3 – GP de Valência – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 08:28 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda Junior Cup – YOUTUBE
  • 09:00 – ARRANCADA – Tarumã/RS – BATALHA DE TITÃS – YOUTUBE
  • 09:05 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 3 (Cup) – YOUTUBE
  • 09:15 – MOTO2 – GP de Valência – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 09:34 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike EVO – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – Corrida – BAND
  • 10:00 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 10:25 – COPA HB20 – Cascavel/PR – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:40 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Copa Pro Honda CBR – YOUTUBE
  • 11:00 – MOTO GP – GP de Valência – Corrida Principal – ESPN4 | STAR+
  • 11:00 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 4 (Cup) – YOUTUBE
  • 12:02 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Suhai 400 Cup – YOUTUBE
  • 13:27 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike/EVO – YOUTUBE
  • 13:40 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida 1 – BAND | BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC | YOUTUBE GB
  • 14:00 – MARCAS BRASIL RACING – Londrina/PR – Corrida 4 – YOUTUBE
  • 14:20 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida 2 – BAND | BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC | YOUTUBE GB
  • 14:32 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport – YOUTUBE
  • 15:53 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperBike (Light) – YOUTUBE
  • 16:58 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – SuperSport (ESCOLA) – YOUTUBE
  • 19:30 – COPA HB20 – Cascavel/PR – (VT) Corridas – REDE TV!
  • 20:45 – FÓRMULA 1 – GP de Abu Dhabi – (VT) Corrida – BANDSPORTS

Legenda: YOUTUBE SC (Canal da Stock Car) e YOUTUBE GB (Canal Galvão Bueno)

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 23/11/2023 – 18:00.

CALENDÁRIOS 2023

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA A GENTE