Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 12...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 12 a 13/03/2022

4537

 3 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos nessa! Vamos seguindo com mais aberturas de temporadas das categorias e neste final de semana teremos COPA TRUCK e GT SPRINT RACE com suas primeiras etapas em Santa Cruz do Sul/RS. Ainda no cenário brasileiro, vamos de 12 HORAS DE GUAPORÉ, pelo Endurance Gaúcho e também muitas provas de KART. Já no contexto internacional, aquela que nunca nos abandona, vamos de NASCAR em Phoenix com CUP e XFINITY SERIES. E também com o último dia de TESTES pré-temporada da FÓRMULA 1 no Bahrein.

 

E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 12 e 13/03/2022 (AINDA EM ATUALIZAÇÃO):

SÁBADO – 12/03/2022
  • 09:30 – ENDURANCE RENTAL KART – Granja Viana – Prova (6 horas) – YOUTUBE
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – Testes pré-temporada – Sessão de testes – BANDSPORTS | F1TV
  • 12:40 – COPA TRUCK – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 1 (Etapa 1) – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13:10 – COPA TRUCK – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 2 (Etapa 1) – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13:10 – FÓRMULA 1 – Testes pré-temporada – Resumo das sessões – F1TV
  • 14:00 – COPA CLASSIC RS – Guaporé/RS – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 17:30 – COPA CLASSIC RS – Guaporé/RS – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 18:30 – NASCAR XFINITY – Phoenix – Corrida – BANDSPORTS
  • 22:00 – 12 HORAS DE GUAPORÉ – Guaporé/RS – Largada – CURVA DO S | HIGH SPEED | FACEBOOK
DOMINGO – 13/03/2022
  • 06:15 – IAME EURO (KART) – Zuera/Espanha – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 06:35 – WSK SUPER (KART) – Sarno/Itália – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 08:30 – CKB/CKC (KART) – Nova Odessa/SP – Provas – YOUTUBE
  • 08:30 – COPA TRUCK – Santa Cruz do Sul/RS – Classificação (Etapa 2) – YOUTUBE
  • 09:40 – GT SPRINT RACE – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:00 – GOIÁS SUPERBIKE – Goiânia/GO – 600cc SS / Light – YOUTUBE
  • 12:00 – GOIÁS SUPERBIKE – Goiânia/GO – SBK Light – YOUTUBE
  • 12:30 – GOIÁS SUPERBIKE – Goiânia/GO – 300cc S / SS / Master – YOUTUBE
  • 12:30 – GT SPRINT RACE – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 2 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 13:55 – SM KART COMPETITION – LR Interlagos/SP – Provas – YOUTUBE
  • 13:55 – NASCAR XFINITY – Phoenix – Corrida (REPRISE) – BANDSPORTS**
  • 13:55 – COPA TRUCK – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 1 (Etapa 2) – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 14:28 – COPA TRUCK – Santa Cruz do Sul/RS – Corrida 2 (Etapa 2) – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 16:30 – NASCAR CUP – Phoenix – Corrida – BANDSPORTS
  • 23:45 – NASCAR CUP – Phoenix – Corrida (REPRISE) – BANDSPORTS***

** – Em tese, reprise da XFINITY
*** – Em tese, reprise da CUP SERIES

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 12/03/2022 – 11:00.

CALENDÁRIOS 2022

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
SIGA A GENTE!

E nossa, já ia me esquecendo… caso queira, siga ou curta nossas redes sociais:

Artigo anteriorNASCAR – Programação, Horários e Transmissão – Phoenix (Edição Março) – 2022
Próximo artigoGT SPRINT RACE – Programação, Horários e Transmissão – Santa Cruz do Sul/RS – 2022