Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 22...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 22 a 24/10/2021

8943

 5 min de leitura

 

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá pessoal! Final de semana de MUITA, mas MUITA velocidade! Vamos de F1 e W SERIES em Austin, MOTO GP (com MOTO3 e MOTO2) em Misano novamente, NASCAR no Kansas e claro, como sempre muito GT e ENDURANCE! Para completar a etapa da Itália do EXTREME E – super dica do amigo Tiago Romanenghi (do nosso canal WHATSAPP).

Já no Brasil, destaque para a STOCK CAR e STOCK LIGHT no Velocitta/SP. Além disso, bastante KART e também as 500 MILHAS de LONDRINA/PR.

E sem mais delongas, para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 22 e 24/10/2021:

SEXTA-FEIRA – 22/10/2021
  • 18:00 – FÓRMULA DRIFT – PROSPEC – Classificação – YOUTUBE
  • 18:25 – W SERIES – GP dos EUA – Treino Livre 2 – YOUTUBE
  • 23:15 – FÓRMULA DRIFT – PRO – Classificação – YOUTUBE
SÁBADO – 23/10/2021
  • 04:15 – PORSCHE CUP ASIA – Zhuzhou – Etapa 11 – MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – ADAC GT MASTERS – Hockenheim – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – GT OPEN – Barcelona – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 06:00 – KART (Camp. do Futuro) – Campillos/Esp – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 06:00 – EXTREME E – Itália – Classificação 1 – STAR+ | YOUTUBE
  • 06:55 – F4 ALEMÃ – Hockenheim – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 07:35 – MOTO3 – Misano – Classificação – FOX SPORTS 1
  • 07:45 – TCR ALEMÃO – Hockenheim – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 08:25 – PAULISTA DE KART – Birigui – 5ª etapa – YOUTUBE
  • 08:30 – MOTO GP – Misano – Treino Livre 4 – FOX SPORTS 1
  • 08:40 – GT4 ALEMÃO – Hockenheim – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 08:55 – SKS/APA KART – Beto Carrero – Final – YOUTUBE
  • 09:10 – MOTO GP – Misano – Classificação – FOX SPORTS 1
  • 09:40 – GT OPEN – Barcelona – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:55 – EUROPEAN LE MANS – Portimão – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 10:10 – MOTO2 – Misano – Classificação – FOX SPORTS 1
  • 11:00 – EXTREME E – Itália – Classificação 2 – STAR+ | YOUTUBE
  • 11:20 – ADAC GT MASTERS – Hockenheim – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 11:50 – LE MANS CUP – Portimão – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 12:30 – STOCK CAR – Velocitta – Treino livre 2 – YOUTUBE
  • 12:45 – YAMAHA R3 CUP – Curvelo/MG – Superpole – YOUTUBE
  • 12:45 – METROPOLITANO DE KART – Cascavel/PR – Final – YOUTUBE
  • 13:10 – W SERIES – GP dos EUA – Classificação – FACEBOOK
  • 14:15 – FÓRMULA DRIFT – PROSPEC – Provas – YOUTUBE
  • 15:00 – STOCK CAR – Velocitta – Classificação – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 15:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA  – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 15:40 – YAMAHA R3 CUP – Curvelo/MG – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 15:45 – NASCAR XFINITY – Kansas – Corrida – FOX SPORTS 1 | STAR+
  • 15:50 – 500 MILHAS DE LONDRINA – Londrina/PR – Corrida – YOUTUBE
  • 16:00 – APA KART – Beto Carrero – Final Super Kart – YOUTUBE
  • 16:18 – STOCK LIGHT – Velocitta – Corrida 1 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 18:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Classificação – BANDSPORTS | BAND**
    • ** – Transmissão na TV ABERTA apenas em SP e locais que decidirem transmitir
  • 19:25 – W SERIES – GP dos EUA – Corrida 1 – SPORTV (2 ou 3)
  • 21:30 – FÓRMULA DRIFT – PRO – Provas – YOUTUBE
  • 23:30 – PORSCHE CUP ASIA – Zhuzhou – Etapa 12 – MOTORSPORT.TV
DOMINGO – 24/10/2021
  • 04:00 – GT OPEN – Barcelona – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 04:35 – F4 ALEMÃ – Hockenheim – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 05:05 – LE MANS CUP – Portimão – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 05:20 – ADAC GT MASTERS – Hockenheim – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV
  • 05:35 – KART (Camp. do Futuro) – Campillos/Esp – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 05:45 – ESPANHOL DE SUPERBIKE – Valência – Corrida – YOUTUBE
  • 06:00 – MOTO3 – Misano – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 06:50 – GT4 ALEMÃO – Hockenheim – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 07:00 – EXTREME E – Itália – Semi-Finais – STAR+ | YOUTUBE
  • 07:20 – MOTO2 – Misano – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 08:00 – ESPANHOL DE SUPERBIKE – Valência – (VT) Corrida – BANDSPORTS
  • 08:10 – GT OPEN – Barcelona – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:15 – TCR ALEMÃO – Hockenheim – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 08:40 – EUROPEAN LE MANS SERIES – Portimão – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – MOTO GP – Misano – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 09:00 – BTRDA RALLYCROSS – Knockhill – Etapa 6 – MOTORSPORT.TV
  • 09:10 – F4 ALEMÃ – Hockenheim – Corrida 3 – MOTORSPORT.TV
  • 10:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Provas – BANDSPORTS
  • 10:50 – YAMAHA R3 CUP – Curvelo/MG – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:00 – EXTREME E – Itália – (AO VIVO) Finais – STAR+
  • 11:20 – ADAC GT MASTERS – Hockenheim – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 12:00 – YAMAHA R3 CUP – Curvelo/MG – (VT) Corrida – BANDSPORTS
  • 13:05 – W SERIES – GP dos EUA – Corrida 2 – NÃO ENCONTRAMOS TRANSMISSÃO (VALE TENTAR NA SPORTV)
  • 13:10 – STOCK CAR – Velocitta – Corrida 1 – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13:48 – STOCK CAR – Velocitta – Corrida 2 – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 15:43 – STOCK LIGHT – Velocitta – Corrida 2 – REDE TV! | BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 16:00 – NASCAR CUP – Kansas – Corrida – FOX SPORTS 2 | STAR+
  • 16:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – Corrida – BANDEIRANTES
  • 18:00 – W SERIES – GP dos EUA –  (VT) Corrida 2 – SPORTV (2 ou 3)
  • 18:30 – EXTREME E – Itália – (VT) Finais – SPORTV3
  • 21:00 – FÓRMULA 1 – GP dos EUA – (VT) Corrida – BANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 22/10/2021 – 17:30.

CALENDÁRIOS 2021

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2021 – Automobilismo
Calendários 2021 – Automobilismo
SIGA A GENTE!

E nossa, já ia me esquecendo… caso queira, siga ou curta nossas redes sociais:

Artigo anteriorFÓRMULA 1 – Resultado Treino Livre 1 – GP dos EUA (Austin) – 2021
Próximo artigoFÓRMULA 1 – Resultado Treino Livre 2 – GP dos EUA (Austin) – 2021