Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 21...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 21 a 23/06/2024

15430
TEM CORRIDA HOJE? ONDE ASSISTIR?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Final de semana repleto de excelentes provas! A FÓRMULA 1, na companhia da F2, F3 e F1 ACADEMY, partem para a Espanha – Barcelona. Já a FÓRMULA INDY, com a INDY NXT, seguem para a sensacional etapa de Laguna Seca. E a NASCAR, com CUP e XFINITY series, partem para New Hampshire. Ainda, ótimas provas de GT, TCR, KART, entre outras. Já no Brasil, destaque completo para a 5ª etapa do PAULISTA DE AUTOMOBILISMO, com dezenas de provas em Interlagos.

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 21 a 23/06/2024!

 

HORÁRIOS, PROGRAMAÇÃO E ONDE ASSISTIR

🚨 OBS: Estamos indicando também algumas transmissões nos CANAIS SPORT TV4 e SPORT TV5 de PORTUGAL (para quem tem). Algumas delas, dicas do amigo Aboudib da Velocidade Animal!

QUINTA-FEIRA – 20/06/2024

  • 15:30 – SUPER TROFEO (ESPORTS) – Spa-Francorchamps – Etapa 1 – YOUTUBE
  • 16:30 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Seeding32 (PROSPEC) (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 20:00 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Treinos (PRO) (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 21:00 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Seeding16 (PRO) (🇧🇷) – YOUTUBE

SEXTA-FEIRA – 21/06/2024

  • 03:50 – F1 ACADEMY – Espanha – Treino Livre (🇧🇷) – F1TV PRO
  • 04:55 – FÓRMULA 3 – GP da Espanha – Treino Livre – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 06:05 – FÓRMULA 2 – GP da Espanha – Treino Livre (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 08:30 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – Treino Livre 1 – BANDSPORTS | SITE BAND | F1TV PRO | BANDPLAY
  • 10:00 – FÓRMULA 3 – GP da Espanha – Classificação – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 10:55 – FÓRMULA 2 – GP da Espanha – Classificação (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 11:30 – PORSCHE CUP BRASIL – Estoril/Portugal – Classificação – YOUTUBE
  • 12:00 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – Treino Livre 2 – BANDSPORTS | SITE BAND | F1TV PRO | BANDPLAY
  • 13:30 – F1 ACADEMY – Espanha – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE | F1TV PRO
  • 14:45 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Top32 (PROSPEC) (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 18:00 – FÓRMULA INDY – Laguna Seca – Treino livre 1 (🇧🇷) – STAR+
  • 18:15 – LAMBORGHINI S. TROFEO NA – Watkins Glen – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 19:45 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Top16 (PROSPEC) (🇧🇷) – YOUTUBE

SÁBADO – 22/06/2024

  • 01:52 – SUPER FÓRMULA – Sugo – Classificação – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 03:30 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Sugo – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 04:00 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hungaroring – Classificação 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 04:45 – FIA KARTING EUROPEAN – Slovakia – Provas (Sábado) (🇧🇷) – YOUTUBE 
  • 04:45 – INTERNATIONAL GT OPEN – Hungria – Classificação 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 05:20 – EUROFÓRMULA OPEN – Hungaroring – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 05:40 – FÓRMULA 3 – GP da Espanha – Corrida 1 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 06:00 – GB3 – Hungaroring – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 06:25 – F1 ACADEMY – Espanha – (VT) Classificação – SPORT TV4 PORTUGAL
  • 07:30 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – Treino Livre 3 – BANDSPORTS | SITE BAND | F1TV PRO | BANDPLAY
  • 07:45 – PORSCHE CUP BRASIL – Estoril/Portugal – Corrida (300Km) – YOUTUBE | SPORT TV5 PORTUGAL
  • 07:50 – GT4 FRANÇA – Spa Speedweek – Classificação – YOUTUBE
  • 08:00 – PAULISTA (F. 1600) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 08:20 – PAULISTA (F. VEE + EVO) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 08:20 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hungaroring – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 08:35 – ADAC MX MASTERS (MOTOCROSS) – Bielstein – Provas (Sábado) – YOUTUBE
  • 08:40 – PAULISTA (F. DELTA) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 08:45 – COPA SP DE KART – Granja Viana – 5ª Etapa – YOUTUBE
  • 09:00 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 1º Treino – YOUTUBE
  • 09:15 – FÓRMULA 2 – GP da Espanha – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 09:30 – INTERNATIONAL GT OPEN – Hungria – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 10:10 – PAULISTA (MARCAS / RACE CUP) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 10:20 – TC FRANÇA – Spa Speedweek – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:50 – EUROFÓRMULA OPEN – Hungaroring – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 10:55 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – Classificação – BAND | BANDSPORTS | SITE BAND | F1TV PRO | BANDPLAY
  • 11:20 – PAULISTA (F. 1600) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 11:40 – BRITISH GT – Spa Speedweek – Classificação – YOUTUBE
  • 11:55 – PORSCHE CUP ALEMANHA – Hungria – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:55 – TCR EUROPEAN ENDURANCE – Misano – Stage 1 – YOUTUBE
  • 12:05 – PAULISTA (F. VEE + EVO) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 12:50 – PAULISTA (F. DELTA) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 13:00 – F1 ACADEMY – Espanha – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS | YOUTUBE | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO | SPORT TV4 PORTUGAL
  • 13:00 – GT4 FRANÇA – Spa Speedweek – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 13:35 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 2º Treino – YOUTUBE
  • 13:40 – TRANSAM SERIES – Mid-Ohio – Corrida TA2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 14:00 – FÓRMULA INDY – Laguna Seca – Treino livre 2 (🇧🇷) – STAR+
  • 14:45 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Top32 (PRO) (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 14:50 – PAULISTA (COPA JOY) – Interlagos – Endurance – YOUTUBE
  • 15:30 – F4 USA – Mid-Ohio – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 15:50 – TCR EUROPEAN ENDURANCE – Misano – Stage 2 – YOUTUBE
  • 15:55 – TC FRANÇA – Spa Speedweek – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:05 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – Classificação – YOUTUBE
  • 16:30 – INDY NXT – Laguna Seca – Corrida 1 (🇧🇷) – STAR+
  • 16:30 – NASCAR XFINITY SERIES – New Hampshire – Corrida – BANDSPORTS | YOUTUBE ESPORTE NA BAND | BANDPLAY | SITE BAND | SPORT TV4 PORTUGAL
  • 16:45 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 17:50 – LAMBORGHINI S. TROFEO NA – Watkins Glen – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 18:15 – FÓRMULA INDY – Laguna Seca – Classificação (🇧🇷) – STAR+ | ESPN (*)
  • 19:15 – F. REGIONAL AMÉRICAS – Mid-Ohio – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 19:45 – FÓRMULA DRIFT – New Jersey – Top16 (PRO) (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 20:55 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Sugo – Corrida 2 – YOUTUBE

DOMINGO – 23/06/2024

  • 00:30 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Sugo – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 02:15 – SUPER FÓRMULA – Sugo – Corrida – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 03:30 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hungaroring – Classificação 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 03:50 – F1 ACADEMY – Espanha – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS | YOUTUBE | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 04:15 – INTERNATIONAL GT OPEN – Hungria – Classificação 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 04:55 – BRITISH GT – Spa Speedweek – Warm-up – YOUTUBE
  • 05:05 – FÓRMULA 3 – GP da Espanha – Corrida 2 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 05:30 – ADAC MX MASTERS (MOTOCROSS) – Bielstein – Provas (Domingo) – YOUTUBE
  • 05:40 – EUROFÓRMULA OPEN – Hungaroring – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 05:40 – FIA KARTING EUROPEAN – Slovakia – Provas (Domingo) – YOUTUBE
  • 06:00 – GB3 – Hungaroring – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 06:25 – TC FRANÇA – Spa Speedweek – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 06:35 – FÓRMULA 2 – GP da Espanha – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 06:45 – PORSCHE CUP ALEMANHA – Hungria – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:00 – BRITISH GT – Spa Speedweek – Corrida – YOUTUBE
  • 08:05 – PAULISTA (COPA FUSCA) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 08:30 – INTERNATIONAL GT OPEN – Hungria – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 09:00 – PAULISTA (F. VEE + EVO) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 09:00 – F4 USA – Mid-Ohio – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:45 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 10:00 – GB3 – Hungaroring – Corrida 3 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – Corrida – BAND | SITE BAND | F1TV PRO | BANDPLAY
  • 10:30 – PAULISTA (F. 1600) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 10:30 – GT4 FRANÇA – Spa Speedweek – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:45 – F. REGIONAL EUROPEAN – Hungaroring – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 11:15 – PAULISTA (CLÁSSICOS) – Interlagos – 1ª Prova – YOUTUBE
  • 11:55 – IMSA – Watkins Glen – Corrida (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 12:00 – PAULISTA (OLD STOCK) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 12:05 – F. REGIONAL AMÉRICAS – Mid-Ohio – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:30 – EUROFÓRMULA OPEN – Hungaroring – Corrida 3 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 12:40 – PAULISTA (F. DELTA) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 13:30 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – (VT) 1ª Prova – BANDSPORTS
  • 13:40 – TRANSAM SERIES – Mid-Ohio – Corrida TA (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 13:55 – PAULISTA (AMG CUP) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE | BANDSPORTS
  • 14:40 – PAULISTA (COPA FUSCA) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 15:00 – F4 USA – Mid-Ohio – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 15:25 – PAULISTA (MARCAS / RACE CUP) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 15:30 – NASCAR CUP SERIES – New Hampshire – Corrida – BANDSPORTS | YOUTUBE ESPORTE NA BAND | BANDPLAY | SITE BAND | SPORT TV4 PORTUGAL
  • 16:00 – FÓRMULA INDY – Laguna Seca – Warm-Up (🇧🇷) – STAR+
  • 16:10 – PAULISTA (CLÁSSICOS) – Interlagos – 2ª Prova – YOUTUBE
  • 17:00 – INDY NXT – Laguna Seca – Corrida 2 (🇧🇷) – STAR+
  • 19:15 – FÓRMULA INDY – Laguna Seca – Corrida (🇧🇷) – TV CULTURA | APP CULTURA PLAY | SITE TV CULTURA | STAR+ | ESPN (*)
  • 20:00 – FÓRMULA 1 – GP da Espanha – (VT) Corrida – BANDSPORTS

(*) – Tentar em algum dos canais ESPN!

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 18/06/2024 – 23:30.

CALENDÁRIOS 2024

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários e horários do automobilismo em 2024
Calendários e horários do automobilismo em 2024
SIGA A GENTE