Início Programação da TV PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 17...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 17 a 19/05/2024

16861
TEM CORRIDA HOJE? ONDE ASSISTIR?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá, final de semana cheio e muito! Destaque, claro, para as sessões de classificações para as 500 MILHAS DE INDIANAPOLIS da Fórmula Indy! Outro destaque fica para a FÓRMULA 1, que juntamente com F2 e F3, partem para Imola (GP da Emilia Romagna). E claro, a NASCAR que realiza as provas da ALL-STAR OPEN e ALL-STAR RACE em North Wilkesboro, com a companhia da turma da TRUCK SERIES. E ainda, muitas provas de TCR e GT pelo mundo!

Já no Brasil, destaque completo para a etapa de Cascavel/PR da STOCK CAR PRO SERIES, que tem a companhia da STOCK SERIES. Teremos também etapa da SUPERBIKE BRASIL em Interlagos/SP.

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 17 a 19/05/2024!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR

SEXTA-FEIRA – 17/05/2024

  • 04:55 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia Romagna – Treino Livre – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 06:05 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia Romagna – Treino Livre (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 08:00 – CAMP. PARANAENSE LIGHT (KART) – Londrina/PR – Treinos – YOUTUBE
  • 08:30 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – Treino Livre 1 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 10:05 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia Romagna – Classificação – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 11:00 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia Romagna – Classificação (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 12:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – Treino Livre 2 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 13:00 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Livre #5 (🇧🇷) – STAR+ | INDYCAR LIVE (Pago)
  • 15:00 – GT2 EUROPE – Misano – Pre-Classificação – YOUTUBE
  • 16:05 – GT EUROPE – Misano – Classificação – YOUTUBE
  • 19:15 – INDY 500 – Indianapolis – Entrevistas de final de dia – YOUTUBE

SÁBADO – 18/05/2024

  • 00:10 – FÓRMULA DRIFT – Suzuka Twin – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 01:50 – SUPER FÓRMULA – Autopolis – Classificação – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 03:25 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Autopolis – Etapa 4 – YOUTUBE
  • 04:30 – GT4 EUROPEAN – Misano – Classificação – YOUTUBE
  • 04:50 – EURO NASCAR – Itália – Classificação – YOUTUBE
  • 05:05 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia Romagna – Corrida 1 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 06:10 – TCR UK – Snetterton – Classificação – YOUTUBE
  • 06:20 – GT2 EUROPE – Misano – Classificação – YOUTUBE
  • 07:30 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – Treino Livre 3 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 08:00 – CAMP. PARANAENSE LIGHT (KART) – Londrina/PR – Classificações e Corridas – YOUTUBE
  • 08:10 – TCR UK – Snetterton – Etapa 4 – YOUTUBE
  • 08:30 – GT EUROPE – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:40 – EURO NASCAR – Itália – Etapa 3 (Classe PRO) – YOUTUBE
  • 09:15 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia Romagna – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 09:30 – STOCK CAR – Cascavel/PR – ClassificaçãoYOUTUBE | SPORTV (2 ou 3)
  • 10:00 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Livre #6 (🇧🇷) – STAR+ | INDYCAR LIVE (Pago)
  • 10:00 – COPA OSTERNACK DE KART – Curitiba/PR – Provas (Manhã) – YOUTUBE
  • 10:10 – TCR EUROPEAN ENDURANCE – Vallelunga – Estágio 1 – YOUTUBE
  • 10:18 – CLIO CUP SERIES – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 10:50 – STOCK SERIES – Cascavel/PR – ClassificaçãoYOUTUBE
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – Classificação – BAND | BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 11:00 – GT WORLD (CHL AMERICA) – COTA – Classificação – YOUTUBE
  • 11:05 – TCR EASTERN EUROPE – Red Bull Ring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:10 – TCR EUROPE – Zolder – Etapa 3 – YOUTUBE
  • 11:20 – GT4 EUROPEAN – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:30 – GT AMERICA – COTA – Classificação – YOUTUBE
  • 12:00 – INDY 500 – Indianapolis – Classificação #1 (🇧🇷) – STAR+ | ESPN4
  • 12:25 – EURO NASCAR – Itália – Etapa 3 (Classe 2) – YOUTUBE
  • 12:35 – STOCK SERIES – Cascavel/PR – Corrida 1YOUTUBE | SPORTV (2 ou 3)
  • 14:00 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida SprintYOUTUBE | SPORTV (2 ou 3)
  • 14:12 – GT2 EUROPE – Misano – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:30 – GT WORLD (CHL AMERICA) – COTA – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:30 – NASCAR TRUCK SERIES – North Wilkesboro – Corrida – SPORT TV4 PORTUGAL | BANDPLAY | SITE BAND | YOUTUBE ESPORTE NA BAND
  • 15:00 – COPA OSTERNACK DE KART – Curitiba/PR – Provas (Tarde) – YOUTUBE
  • 15:30 – GT EUROPE – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:25 – TOYOTA GAZOO RACING (NA) – COTA – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 17:30 – GT AMERICA – COTA – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 19:00 – GT4 AMERICA – COTA – Enduro – YOUTUBE
  • 19:15 – INDY 500 – Indianapolis – Entrevistas de final de dia – YOUTUBE
  • 20:55 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Autopolis – Etapa 5 – YOUTUBE
  • 21:04 – FÓRMULA DRIFT – Suzuka Twin – Top 32 (🇧🇷) – YOUTUBE

DOMINGO – 19/05/2024

  • 00:30 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Autopolis – Etapa 6 – YOUTUBE
  • 01:02 – FÓRMULA DRIFT – Suzuka Twin – Top 16 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 02:35 – SUPER FÓRMULA – Autopolis – Corrida – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 03:30 – FÓRMULA 3 – GP da Emilia Romagna – Corrida 2 – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 04:15 – GT2 EUROPE – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 05:00 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia Romagna – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS | SITE BAND | BANDPLAY
  • 05:10 – EURO NASCAR – Itália – Etapa 4 (Classe 2) – YOUTUBE
  • 06:00 – TCR UK – Snetterton – Etapas 5 e 6 – YOUTUBE
  • 06:20 – TCR EUROPEAN ENDURANCE – Vallelunga – Estágio 2 – YOUTUBE
  • 06:55 – GT4 EUROPEAN – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 07:20 – TCR EUROPE – Zolder – Etapa 4 – YOUTUBE
  • 08:30 – TCR EASTERN EUROPE – Red Bull Ring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:30 – V11 ALDEIA CUP (KART) – Aldeia da Serra – Provas – YOUTUBE
  • 08:55 – EURO NASCAR – Itália – Etapa 4 (Classe PRO) – YOUTUBE
  • 09:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corrida 1 – BANDSPORTS
  • 09:35 – STOCK SERIES – Cascavel/PR – Corrida 2YOUTUBE | SPORTV (2 ou 3)
  • 09:35 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Honda Junior Cup – YOUTUBE
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – Corrida – BAND | SITE BAND | BANDPLAY | F1TV PRO
  • 10:15 – STOCK SERIES – Cascavel/PR – Corrida 3YOUTUBE | SPORTV (2 ou 3)
  • 10:35 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Copa Pro Honda – YOUTUBE
  • 10:52 – CLIO CUP SERIES – Misano – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:30 – GT AMERICA – COTA – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:36 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Suhai 400 Cup – YOUTUBE
  • 12:00 – SM COMPETITION (KART) – Interlagos – Provas – YOUTUBE
  • 12:30 – TC AMERICA – COTA – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 13:00 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Superbike PRO – YOUTUBE
  • 13:00 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Livre #7 (🇧🇷) – STAR+ | INDYCAR LIVE (Pago)
  • 13:30 – TOYOTA GAZOO RACING (NA) – COTA – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 14:15 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida Principal – BAND | YOUTUBE | BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3)
  • 14:23 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Supersport 600cc – YOUTUBE
  • 15:25 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Superbike Light – YOUTUBE
  • 16:00 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – (VT) Corrida – BANDSPORTS
  • 16:05 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Classificatório #2 (🇧🇷) (FAST12) STAR+ | ESPN4
  • 16:15 – GT WORLD (CHL AMERICA) – COTA – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:25 – SUPERBIKE BRASIL – Interlagos/SP – Supersport 400cc – YOUTUBE
  • 17:15 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Classificatório #3 (🇧🇷) (BUMP DAY)TV CULTURA | STAR+ | ESPN4
  • 18:25 – INDY 500 – Indianapolis – Treino Classificatório #4 (🇧🇷) (POLE)TV CULTURA | STAR+ | ESPN4
  • 18:30 – NASCAR CUP SERIES – North Wilkesboro – All-Star Open – BANDSPORTS | SPORT TV4 PORTUGAL | BANDPLAY | SITE BAND | YOUTUBE ESPORTE NA BAND
  • 19:15 – INDY 500 – Indianapolis – Entrevistas de final de dia – YOUTUBE
  • 21:00 – NASCAR CUP SERIES – North Wilkesboro – All-Star Race – BANDSPORTS | SPORT TV4 PORTUGAL | BANDPLAY | SITE BAND | YOUTUBE ESPORTE NA BAND
  • 23:00 – STOCK SERIES – Cascavel/PR – (VTs) Corridas 2 e 3 – BANDSPORTS

SEGUNDA-FEIRA – 20/05/2024

  • 02:15 – FÓRMULA 1 – GP da Emilia Romagna – (VT) Corrida – BANDSPORTS
  • 07:00 – FÓRMULA 2 – GP da Emilia Romagna – (VT) Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 15:30 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corrida 2 – BANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 16/05/2024 – 18:30.

CALENDÁRIOS 2024

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários e horários do automobilismo em 2024
Calendários e horários do automobilismo em 2024
SIGA A GENTE