Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 17...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 17 a 19/11/2023

7901
TEM CORRIDA HOJE?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Final de semana novamente bem vazio, mas nem por isto, um final de semana sem emoção! Destaque, claro, para as etapas de LAS VEGAS da FÓRMULA 1 e também do QATAR pela MOTO GP, com companhia da MOTO2, MOTO3 e ASIA TALENT CUP! Ainda no cenário internacional, teremos mais dias de provas do 70º GP DE MACAU e também várias provas da LAMBORGHINI SUPER TROFEO. 

No Brasil, destaque para a etapa da PORSCHE CUP BRASIL em Interlagos/SP. Também teremos a etapa da Luziânia/GO da F200 (Fórmula 200), provas da COPA CLASSIC em Tarumã/RS e a final do GAÚCHO DE SUPER TURISMO também em Tarumã/RS. Além disso, GAÚCHO DE SUPERBIKE, BRASILEIRO DE KART e ULTIMATE DRIFT!

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais e que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 17 e 19/11/2023!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR – CORRIDAS

QUINTA-FEIRA – 16/11/2023

  • 21:00 – 70º GP DE MACAU – Macau – Dia 4 – MOTORSPORT.TV

SEXTA-FEIRA – 17/11/2023

  • 01:30 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – Treino Livre 1 – BANDSPORTS
  • 01:40 – TCR WORLD TOUR – Macau – Classificação – YOUTUBE
  • 04:45 – LAMBORGHINI S. TROFEO (EUROPE) – Vallelunga – Corrida 2 (AM/LC) – YOUTUBE
  • 05:00 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – Treino Livre 2 – BANDSPORTS
  • 07:00 – LAMBORGHINI S. TROFEO (EUROPE) – Vallelunga – Corrida 2 (PRO/PRO AM) – YOUTUBE
  • 09:15 – LAMBORGHINI S. TROFEO (NA) – Vallelunga – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:15 – BRASILEIRO DE KART – Vespasiano/MG – Provas (Manhã) – YOUTUBE
  • 11:30 – LAMBORGHINI S. TROFEO (ASIA) – Vallelunga – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 12:15 – MOTO3 – GP do Qatar – Treino Livre 2 (🇧🇷) – ESPN4 | STAR+
  • 13:05 – MOTO2 – GP do Qatar – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 13:05 – BRASILEIRO DE KART – Vespasiano/MG – Provas (Tarde) – YOUTUBE
  • 14:00 – MOTO GP – GP do Qatar – Treino Oficial – ESPN4 | STAR+
  • 16:30 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 20:30 – 70º GP DE MACAU – Macau – Dia 5 – MOTORSPORT.TV
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Classificação 1 – YOUTUBE
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE

SÁBADO – 18/11/2023

  • 01:30 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Motegi – Etapa 16 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 01:30 – TCR WORLD TOUR – Macau – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 01:30 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 05:00 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – Classificação – BAND | BANDSPORTS
  • 08:30 – 500 MILHAS RENTAL (KART) – Granja Viana/SP – Prova – YOUTUBE
  • 09:00 – MOTO GP – GP do Qatar – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 09:40 – MOTO GP – GP do Qatar – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 09:40 – BRASILEIRO DE KART – Vespasiano/MG – Finais – YOUTUBE
  • 10:15 – LAMBORGHINI WORLD FINALS – Vallelunga – Corrida 1 (AM/LC) – YOUTUBE
  • 10:50 – ASIA TALENT CUP – Qatar – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:30 – COPA CLASSIC – Tarumã/RS – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 11:35 – LAMBORGHINI WORLD FINALS – Vallelunga – Corrida 1 (PRO/PRO AM) – YOUTUBE
  • 11:50 – MOTO3 – GP do Qatar – Classificação (🇧🇷) – ESPN4 | STAR+
  • 12:45 – MOTO2 – GP do Qatar – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 13:00 – ULTIMATE DRIFT – Ribeirão Preto/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 13:15 – GAÚCHO SUPER TURISMO – Tarumã/RS – Final – YOUTUBE
  • 14:00 – MOTO GP – GP do Qatar – Corrida SprintESPN4 | STAR+
  • 14:40 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida – YOUTUBE
  • 15:50 – COPA CLASSIC – Tarumã/RS – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 17:00 – ULTIMATE DRIFT – Ribeirão Preto/SP – Batalhas – YOUTUBE
  • 17:30 – SUPER SPRINT – Taupo – Etapa 1 – MOTORSPORT.TV
  • 20:30 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Treino Livre – YOUTUBE
  • 20:50 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Motegi – Etapa 17 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 21:20 – 70º GP DE MACAU – Macau – Dia 6 – MOTORSPORT.TV
  • 22:10 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Classificação 2 – YOUTUBE
  • 23:00 – FÓRMULA 200 (F200) – Luziânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 23:20 – TCR WORLD TOUR – Macau – Corrida 2 – YOUTUBE

DOMINGO – 19/11/2023

  • 00:55 – SUPER FÓRMULA LIGHTS – Motegi – Etapa 18 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 01:00 – 70º GP DE MACAU – Macau – FIA GT World Cup (🇧🇷) – MOTORSPORT.TV
  • 03:00 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – Corrida – BAND
  • 04:25 – 70º GP DE MACAU – Macau – FIA F3 World Cup – MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – WSK FINAL CUP (KART) – Lonato – Provas (🇧🇷) – MOTORSPORT.TV
  • 06:45 – SUPERBIKE ESPANHA – Barcelona – Provas – YOUTUBE
  • 07:35 – LAMBORGHINI WORLD FINALS – Vallelunga – Corrida 2 (AM/LC) – YOUTUBE
  • 08:35 – ASIA TALENT CUP – Qatar – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:30 – LAMBORGHINI WORLD FINALS – Vallelunga – Corrida 2 (PRO/PRO AM) – YOUTUBE
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – Las Vegas – (VT) Corrida – BANDSPORTS
  • 11:00 – MOTO3 – GP do Qatar – Corrida (🇧🇷) – ESPN4 | STAR+
  • 12:00 – GAÚCHO DE SUPERBIKE – Guaporé/RS – Provas – YOUTUBE
  • 12:15 – MOTO2 – GP do Qatar – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 13:00 – ULTIMATE DRIFT – Ribeirão Preto/SP – Classificação – YOUTUBE
  • 14:00 – MOTO GP – GP do Qatar – Corrida Principal – ESPN4 | STAR+
  • 17:00 – ULTIMATE DRIFT – Ribeirão Preto/SP – Batalhas – YOUTUBE

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 16/11/2023 – 18:00.

CALENDÁRIOS 2023

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA A GENTE