Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 27...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 27 a 29/10/2023

8724
TEM CORRIDA HOJE?

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Mais um final de semana para os morcegos de plantão, com a etapa da Tailândia da MOTO GP (juntamente com MOTO2 e MOTO3)! Vamos também de FÓRMULA 1 (sem F2 e F3) na Cidade do México com a sua 19ª etapa (GP do México). O WSBK parte para sua grande final em Jerez e a NASCAR segue para Martinsville com CUP e XFINITY SERIES. Já no Brasil, destaque total para a etapa do Velocitta/SP da STOCK CAR PRO SERIES, na companhia da STOCK SERIES!

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais e que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 27 e 29/10/2023!

HORÁRIOS E ONDE ASSISTIR – CORRIDAS

27/10/2023 – SEXTA-FEIRA

  • 15:30 – FÓRMULA 1 – GP do México – Treino Livre 1 – BANDSPORTS
  • 19:00 – FÓRMULA 1 – GP do México – Treino Livre 2 – BANDSPORTS
  • 21:20 – SUPER FÓRMULA – Suzuka – Classificação 1 – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 22:25 – SUPERCARS – Gold Coast – Classificação 1 – STREAMING PAGO

28/10/2023 – SÁBADO

  • 00:10 – MOTO GP – GP da Tailândia – Treino Livre 2 – ESPN4 | STAR+
  • 00:50 – MOTO GP – GP da Tailândia – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 02:15 – SUPER FÓRMULA – Suzuka – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 02:45 – SUPERCARS – Gold Coast – Corrida 1 – STREAMING PAGO
  • 02:50 – MOTO3 – GP da Tailândia – Classificação (🇧🇷) – ESPN4 | STAR+
  • 03:45 – MOTO2 – GP da Tailândia – Classificação – ESPN4 | STAR+
  • 05:00 – MOTO GP – GP da Tailândia – Corrida SprintESPN4 | STAR+
  • 05:45 – MSVT RACING – Brands Hatch – Final – YOUTUBE
  • 06:00 – ASIA TALENT CUP – Tailândia – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 06:05 – BRSCC – Outon Park – Provas – YOUTUBE
  • 06:20 – IAME EURO SERIES (KART) – Portugal – Provas (Sábado) – MOTORSPORT.TV
  • 07:30 – WSBK (SSP) – Jerez – Corrida 1 – BANDSPORTS
  • 08:00 – MITSUBISHI CUP – São João da Boa Vista/SP – Provas – YOUTUBE
  • 08:00 – PAULISTA (H RACING) – Goiânia/GO – Classificação – YOUTUBE
  • 08:20 – PAULISTA (FORMULA 1600) – Goiânia/GO – Classificação – YOUTUBE
  • 08:25 – TCR (Itália/DSG) – Imola – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:45 – PAULISTA (COPA JOY) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:00 – WSBK (World SBK) – Jerez – Corrida 1 – BANDSPORTS
  • 10:00 – MITSUBISHI CUP – São João da Boa Vista/SP – Provas – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 10:30 – FERRARI MONDIALI – Mugello – Superpole – MOTORSPORT.TV
  • 11:20 – PAULISTA (FORMULA DELTA) – Goiânia/GO – Classificação – YOUTUBE
  • 11:45 – PAULISTA (FORMULA 1600) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 12:20 – TURISMO PISTA – La Plata – Classificação (Parte 1) – YOUTUBE
  • 12:30 – PAULISTA (MARCAS + RACE CUP) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 12:30 – STOCK SERIES – Velocitta/SP – Classificação – YOUTUBE SC
  • 12:35 – CLIO CUP SERIES – Imola – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 13:00 – STOCK CAR – Velocitta/SP – Classificação – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC
  • 13:05 – PAULISTA (H RACING) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 13:50 – PAULISTA (2 HORAS DE GOIÂNIA) – Goiânia/GO – Classificação – YOUTUBE
  • 14:00 – TURISMO PISTA – La Plata – Classificação (Parte 2) – YOUTUBE
  • 14:20 – STOCK SERIES – Velocitta/SP – Corrida 1 – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC
  • 14:30 – FÓRMULA 1 – GP do México – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 15:50 – PAULISTA (FORMULA DELTA) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 16:30 – NASCAR XFINITY SERIES – Martinsville – Corrida – SPORT TV4 (ou TV5) PORTUGAL
  • 16:35 – PAULISTA (MARCAS + RACE CUP) – Goiânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 17:20 – PAULISTA (AMG CUP BRASIL) – Goiânia/GO – Classificação – YOUTUBE
  • 18:00 – FÓRMULA 1 – GP do México – Classificação – BANDSPORTS | BAND
  • 20:40 – SUPER FÓRMULA – Suzuka – Classificação 2 – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 20:55 – SUPERCARS – Gold Coast – Classificação 2 – STREAMING PAGO
  • 23:00 – SUPER FÓRMULA – Suzuka – Apresentação SF23 – MOTORSPORT.TV
  • 23:45 – ASIA TALENT CUP – Tailândia – Corrida 2 – YOUTUBE

29/10/2023 – DOMINGO

  • 00:40 – MOTO GP – GP da Tailândia – Warm Up – ESPN4 | STAR+
  • 01:15 – SUPERCARS – Gold Coast – Corrida 2 – STREAMING PAGO
  • 02:00 – MOTO3 – GP da Tailândia – Corrida (🇧🇷) – ESPN4 | STAR+
  • 02:15 – SUPER FÓRMULA – Suzuka – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV (PAGO)
  • 03:15 – MOTO2 – GP da Tailândia – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 04:50 – FERRARI MONDIALI – Mugello – Corrida (Coppa Shell AM) – MOTORSPORT.TV
  • 05:00 – MOTO GP – GP da Tailândia – Corrida – ESPN4 | STAR+
  • 06:00 – FERRARI MONDIALI – Mugello – Corrida (Coppa Shell) – MOTORSPORT.TV
  • 06:30 – TCR (Itália/DSG) – Imola – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:45 – ENDURO KA – Brands Hatch – IndyKA 500 – YOUTUBE
  • 07:10 – FERRARI MONDIALI – Mugello – Corrida (Trofeo Pirelli) – MOTORSPORT.TV
  • 07:30 – WSBK (SSP) – Jerez – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 08:30 – STOCK SERIES – Velocitta/SP – Corrida 2 – BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC
  • 09:00 – STOCK SERIES – Velocitta/SP – Corrida 3 – BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC
  • 09:00 – WSBK (World SBK) – Jerez – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 09:00 – TURISMO PISTA – La Plata – Finais – YOUTUBE
  • 09:00 – PAULISTA (AMG CUP BRASIL) – Goiânia/GO – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 09:50 – PAULISTA (FORMULA 1600) – Goiânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:30 – GAÚCHO DE KART – Venâncio Aires/RS – Etapa 4 – YOUTUBE
  • 10:35 – PAULISTA (H RACING) – Goiânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:30 – GAÚCHO DE MOTOVELOCIDADE – Santa Cruz do Sul/RS – Etapa 4 – YOUTUBE
  • 11:35 – CLIO CUP SERIES – Imola – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:50 – PAULISTA (AMG CUP BRASIL) – Goiânia/GO – Corrida 2 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 12:00 – STOCK CAR – Velocitta/SP – Corrida 1 – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC | YOUTUBE GB
  • 12:40 – STOCK CAR – Velocitta/SP – Corrida 2 – BAND | BANDSPORTS | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE SC | YOUTUBE GB
  • 12:40 – PAULISTA (COPA JOY) – Goiânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 13:55 – PAULISTA (FORMULA DELTA) – Goiânia/GO – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 14:40 – PAULISTA (2 HORAS DE GOIÂNIA) – Goiânia/GO – Corrida – YOUTUBE
  • 15:00 – NASCAR CUP SERIES – Martinsville – Corrida – BANDSPORTS | SPORT TV4 (ou TV5) PORTUGAL
  • 17:00 – FÓRMULA 1 – GP do México – Corrida – BAND
  • 23:00 – FÓRMULA 1 – GP do México – (VT) Corrida – BANDSPORTS

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 27/10/2023 – 20:00.

CALENDÁRIOS 2023

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
Calendários 2023 – Automobilismo – F1, F2, F3, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA A GENTE