Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 29...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 29 a 31/07/2022

11301

 6 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E o que é isso? Final de semana daqueles, para os apaixonados pelo esporte à motor! UAU! Na Hungria, vamos de FÓRMULA 1, FÓRMULA 2, FÓRMULA 3 e W SERIES, diretamente de Hungaroring! A FÓRMULA INDY parte para o templo sagrado, Indianapolis, em circuito misto e mais, na companhia da NASCAR (com a CUP, XFINITY e TRUCK SERIES). Ainda no cenário internacional, a FÓRMULA E se aproxima do final da temporada com o ePrix de Londres e o WSBK segue para a República Tcheca. Já no Brasil, destaque para a STOCK CAR PRO SERIES em Interlagos/SP, na companhia da STOCK SERIES (Antiga Light), FÓRMULA 4 BRASIL e também COPA HB20.

 

(🇧🇷) BANDEIRA BRASILEIRA: TENTAREMOS indicar com uma BANDEIRA (🇧🇷), as provas internacionais e que tenham BRASILEIROS disputando. E sem mais delongas, vamos para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 29 e 31/07/2022:

SEXTA-FEIRA – 29/07/2022
  • 10:25 – FÓRMULA 3 – GP da Hungria – Classificação (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 12:00 – FÓRMULA 1 – GP da Hungria – Treino Livre 2 – BANDSPORTS
  • 13:10 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Treino Livre 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 13:30 – FÓRMULA 2 – GP da Hungria – Classificação (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 14:00 – FÓRMULA INDY – Indianapolis Misto – Classificação (🇧🇷) – ESPN4 (Fox Sports 1) | STAR+
  • 14:25 – W SERIES – GP da Hungria – Classificação (🇧🇷) – TWITCH | SPORTV (2 ou 3)
  • 21:00 – FÓRMULA DRIFT – Sugo/Japão – Sessões – YOUTUBE
  • 22:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Indianapolis Misto – Corrida – NÃO ENCONTRAMOS TRANSMISSÃO
  • 23:50 – DRIFT (D1NZ) – Baypark – Provas – MOTORSPORT.TV
SÁBADO – 30/07/2022
  • 01:55 – FÓRMULA DRIFT – Sugo/Japão – Classificação – YOUTUBE
  • 03:00 – ADAC RACING (Samstag) – Nurburgring – Provas (Sábado) – YOUTUBE
  • 04:05 – F4 FRANCESA – Spa-Francorchamps – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 04:30 – PORSCHE CUP ASIA – Zhuzhou/China – Etapa 1 – MOTORSPORT.TV
  • 04:35 – KART (IAME Euro Series) – Castelletto/IT – Provas (Sábado) – MOTORSPORT.TV
  • 04:55 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Treino Livre 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 05:55 – FÓRMULA 3 – GP da Hungria – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 04:55 – GT WORLD (GT4 European) – Spa-Francorchamps – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:20 – GT WORLD (SRO GT) – Spa-Francorchamps – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:20 – FÓRMULA REGIONAL EUROPEIA – Spa-Francorchamps – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 06:30 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Classificação (13ª etapa) (🇧🇷) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 07:25 – LAMBORGHINI S. TROFEO – Spa-Francorchamps – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 08:00 – FÓRMULA 1 – GP da Hungria – Treino Livre 3 – BANDSPORTS
  • 08:15 – MITSUBISHI CUP (OFF-ROAD) – Rally Cross Country – 5ª Etapa – YOUTUBE
  • 09:35 – F4 BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 1 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 09:40 – W SERIES – GP da Hungria – Corrida (🇧🇷) – SPORTV (2 ou 3)
  • 10:15 – GB3 – Silverstone – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 10:30 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Corrida (13ª etapa) (🇧🇷) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 11:00 – FÓRMULA 1 – GP da Hungria – Classificação – BANDSPORTS | BAND (SP e alguns estados)
  • 11:15 – 24 HORAS DE SPA (GT WORLD) – Spa-Francorchamps – Corrida (🇧🇷) – MOTORSPORT.TV
  • 12:55 – USF JUNIORS – Road America – Classificação (🇧🇷) – YOUTUBE 
  • 13:00 – FÓRMULA 2 – GP da Hungria – Corrida 1 (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 13:00 – FÓRMULA INDY – Indianapolis Misto – Corrida (🇧🇷) – TV CULTURA | ESPN4 (Fox Sports 1) | STAR+ | SITE TV CULTURA
  • 13:10 – STOCK CAR PRO SERIES – Interlagos/SP – Classificação – SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13:30 – GB4 – Silverstone – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 14:00 – W SERIES – GP da Hungria – (VT) Corrida (🇧🇷) – SPORTV (2 ou 3)
  • 14:30 – F4 BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 2 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 15:30 – STOCK SERIES (Antiga Light) – Interlagos/SP – Corrida 1 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 16:00 – W SERIES – GP da Hungria – (VT) Corrida (🇧🇷) – SPORTV (2 ou 3)
  • 16:00 – (E-SPORTS) GT WORLD / SRO NIGHT – Spa-Francorchamps – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 16:30 – NASCAR XFINITY – Indianapolis Misto – Corrida (🇧🇷) – NÃO ENCONTRAMOS TRANSMISSÃO
  • 16:50 – COPA HB20 – Interlagos/SP – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 17:00 – WSBK (WorldSBK) – República Tcheca – VTs das provas do dia (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 17:15 – FÓRMULA REGIONAL AMERICAS – New Jersey – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 17:30 – USF JUNIORS – Road America – Corrida 1 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 21:10 – FÓRMULA DRIFT – Sugo/Japão – Top 32 – YOUTUBE
DOMINGO – 31/07/2022
  • 00:05 – PORSCHE CUP ASIA – Zhuzhou/China – Etapa 2 – MOTORSPORT.TV
  • 00:30 – FÓRMULA DRIFT – Sugo/Japão – Top 16 – YOUTUBE
  • 03:00 – ADAC RACING (Samstag) – Nurburgring – Provas (Domingo) – YOUTUBE
  • 04:25 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Treino Livre 3 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 05:00 – FÓRMULA 3 – GP da Hungria – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 05:15 – KART (IAME Euro Series) – Castelletto/IT – Provas (Domingo) – MOTORSPORT.TV
  • 05:25 – KART (WSK Euro Series) – Sarno/IT – Provas (🇧🇷) – MOTORSPORT.TV
  • 05:35 – GB3 – Silverstone – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 06:00 – WSBK (WorldSBK) – República Tcheca – Superpole Race – BANDSPORTS
  • 06:30 – FÓRMULA 2 – GP da Hungria – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 06:30 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Classificação (14ª etapa) (🇧🇷) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 07:30 – WSBK (WorldSSP) – República Tcheca – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 07:40 – GB4 – Silverstone – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 09:00 – WSBK (WorldSBK) – República Tcheca – Corrida 2 – BANDSPORTS
  • 10:00 – FÓRMULA 1 – GP da Hungria – Corrida – BAND
  • 10:15 – WSBK (WorldSSP300) – República Tcheca – Corrida 2 (🇧🇷) – BANDSPORTS
  • 10:30 – FÓRMULA E – ePrix de Londres – Corrida (14ª etapa) (🇧🇷) – TV CULTURA | SPORTV (2 ou 3)
  • 11:00 – FÓRMULA REGIONAL AMERICAS – New Jersey – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 11:00 – GB3 – Silverstone – Corrida 3 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 11:30 – USF JUNIORS – Road America – Corrida 2 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 11:30 – F4 BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 3 – BANDSPORTS | YOUTUBE
  • 12:05 – GB4 – Silverstone – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 12:20 – STOCK CAR PRO SERIES – Interlagos/SP – Corrida das Lendas – YOUTUBE
  • 13:10 – STOCK CAR PRO SERIES – Interlagos/SP – Corridas 1 e 2 – BAND | SPORTV (2 ou 3) | YOUTUBE
  • 13:15 – ZANOELLO CUP (Autocross) – Lacerdópolis/SC – Provas (6ª etapa) – YOUTUBE
  • 14:35 – FÓRMULA REGIONAL AMERICAS – New Jersey – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 15:00 – COPA HB20 – Interlagos/SP – Corrida 2 – REDE TV! |  YOUTUBE
  • 15:30 – NASCAR CUP – Indianapolis Misto – Corrida – HORÁRIO que consta no site da NASCAR
  • 16:05 – USF JUNIORS – Road America – Corrida 3 (🇧🇷) – YOUTUBE
  • 16:10 – STOCK SERIES (Antiga Light) – Interlagos/SP – Corrida 2 – BANDSPORTS | REDE TV! | YOUTUBE
  • 17:00 – NASCAR CUP – Indianapolis Misto – Corrida – BANDSPORTS (HORÁRIO que consta no site da emissora)
  • 23:00 – FÓRMULA 1 – GP da Hungria – (VT) Corrida – BANDSPORTS
APP Tomada de Tempo - Informações e Notificações aqui!
APP Tomada de Tempo – Informações e Notificações aqui!

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 29/07/2022 – 17:00.

CALENDÁRIOS 2022

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
Calendários 2022 – Automobilismo – F1, Indy, Stock Car, Moto GP, Nascar, Fórmula-E, DTM, WEC e outros
👉 SIGA A GENTE
Artigo anteriorNASCAR – Programação, horários e transmissão – Indianápolis Misto – 2022
Próximo artigoWSBK (WORLD SUPERBIKE) – Programação, horários e transmissão – República Tcheca – 2022