Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 09...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 09 a 11/07/2021

12095

 5 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet/Streaming – E vamos lá! Final de semana SEM F1, INDY e MOTO GP! Mas nem por isso, menos emocionante! Destaque, claro, para a STOCK CAR PRO SERIES em Cascavel/PR e com a companhia do TURISMO NACIONAL! Ainda no cenário nacional, um super SHOW em Curitiba/PR com a ARRANCADA TRUCK e com transmissão via Youtube e Facebook!

No cenário internacional, o destaque fica por conta da FÓRMULA E em Nova Iorque, com rodada dupla! Mas claro, quem nunca nos abandona – NASCAR – parte para Atlanta com XFINITY e CUP SERIES. Já a TRUCK SERIES desembarca em Knoxville na sexta-feira. E mais, muito GT / ENDURANCE / KART / SUPERBIKE na Europa, WTCR em Aragon, F4 na Alemanha e o sensacional FESTIVAL DE VELOCIDADE de GOODWOOD com provas o dia todo na sexta, sábado e domingo – Super dica do amigo Arnaldo Mitt (Canal WhatsApp do TDT)!

🚨 OBSERVAÇÃO (CRÉDITOS): E vamos lá pessoal, vamos priorizar a justiça e honestidade! Usou, compartilhou, copiou ou se baseou em nossa programação, dê os devidos créditos! Não custa nada! 😉

Vamos lá, sem mais delongas, para a programação do esporte a motor na TV e INTERNET/STREAMING entre os dias 09 e 11/07/2021, claro, no oferecimento de CAR SERVICE DIAS (Anápolis / GO)!

SEXTA-FEIRA – 09/07/2021
  • 04:30 – FESTIVAL DE VELOCIDADE – Goodwood – Provas (dia todo) – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 16:50 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Classificação (A/B) – YOUTUBE**
  • 17:15 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Classificação (SUPER) – YOUTUBE**
  • 20:15 – FÓRMULA DRIFT – Lake Erie – Classificação – YOUTUBE
  • 22:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Knoxville – Corrida – FOX SPORTS 1
SÁBADO – 10/07/2021
  • 04:30 – FESTIVAL DE VELOCIDADE – Goodwood – Provas (dia todo) – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – FIA KARTING EUROPE – Sarno – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 06:15 – NURBURGRING SERIES – Nurburgring – Etapa 5 – MOTORSPORT.TV
  • 06:45 – F4 ALEMÃ – Zandvoort – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 07:25 – LE MANS CUP – Monza – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 08:05 – CLIO CUP EUROPE – Hungaroring – Corrida 1 – YOUTUBE
  • 08:20 – LE MANS SERIES – Monza – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 08:35 – GT4 ALEMÃO – Zandvoort – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 08:55 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Treino Livre 1 – YOUTUBE
  • 09:00 – ARRANCADA TRUCK SHOW – Curitiba/PR – Disputas (Dia todo) – YOUTUBE | FACEBOOK
  • 11:10 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Treino Livre 2 – YOUTUBE
  • 11:20 – GT MASTERS – Zandvoort – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 11:30 – WTCR – Aragon – Classificação – MOTORSPORT.TV
  • 11:40 – LE MANS CUP – Monza – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 12:00 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 12:00 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Treino Livre 2 – RESULTADO
  • 13:12 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Supersport 1 – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 13:15 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Classificação (10ª etapa) – TV CULTURA
  • 15:00 – TURISMO CARRETERA – Concordia – Classificação – YOUTUBE
  • 15:10 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Classificação – GRID DE LARGADA
  • 16:00 – NASCAR XFINITY – Atlanta – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 16:15 – FÓRMULA DRIFT – Lake Erie – Top32 – YOUTUBE
  • 16:25 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 1 (A/B) – YOUTUBE
  • 16:30 – FÓRMULA E – Nova Iorque – (VT) Classificação (10ª etapa) – SPORTV2
  • 17:07 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 1 (SUPER) – YOUTUBE
  • 17:30 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Corrida (10ª etapa) – RESULTADO
  • 20:30 – FÓRMULA DRIFT – Lake Erie – Top16 + Finais – YOUTUBE
  • 23:00 – FÓRMULA E – Nova Iorque – (REPRISE) Corrida (10ª etapa) – SPORTV2
DOMINGO – 11/07/2021
  • 04:05 – F4 ALEMÃ – Zandvoort – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 04:30 – FESTIVAL DE VELOCIDADE – Goodwood – Provas (dia todo) – YOUTUBE | MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – LE MANS SERIES – Monza – Corrida – MOTORSPORT.TV
  • 05:40 – FIA KARTING EUROPE – Sarno – Provas – MOTORSPORT.TV
  • 06:00 – WTCR – Aragon – Corrida 1 – MOTORSPORT.TV
  • 06:10 – F3 BRITÂNICA – Donington Park – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 06:15 – NURBURGRING SERIES – Nurburgring – Etapa 6 – MOTORSPORT.TV
  • 08:00 – WTCR – Aragon – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 08:10 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Treino Livre 3 – YOUTUBE
  • 08:25 – GT WORLD (British GT) – Donington Park – Etapa 3 – YOUTUBE
  • 08:40 – F4 ALEMÃ – Zandvoort – Corrida 3 – MOTORSPORT.TV
  • 09:00 – TURISMO CARRETERA – Concordia – Series TCP – YOUTUBE
  • 09:00 – ARRANCADA TRUCK SHOW – Curitiba/PR – Disputas (Dia todo) – YOUTUBE | FACEBOOK
  • 09:00 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 09:00 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 2 (A/B) – YOUTUBE
  • 09:35 – GT4 ALEMÃO – Zandvoort – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 09:47 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 2 (SUPER) – YOUTUBE
  • 10:15 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Classificação (11ª etapa) – TV CULTURA**
  • 10:20 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Talent Cup – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 10:30 – CLIO CUP EUROPE – Hungaroring – Corrida 2 – YOUTUBE
  • 10:55 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Superstock – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 11:00 – TURISMO CARRETERA – Concordia – Finais TCP e TC – YOUTUBE
  • 11:20 – GT MASTERS – Zandvoort – Corrida 2 – MOTORSPORT.TV
  • 11:35 – F3 BRITÂNICA – Donington Park – Corrida 3 – YOUTUBE
  • 11:39 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Supersport 2 – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 12:00 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corridas 1 e 2 – RESULTADO FINAL
  • 12:27 – SUPERBIKE INGLATERRA – Knockhill – Corrida 3 – MOTORSPORT.TV (Pago)
  • 13:30 – FÓRMULA E – Nova Iorque – (VT) Classificação (11ª etapa) – SPORTV2
  • 13:30 – LAMBORGUINI E-SPORTS – Laguna Seca – 2ª etapa – YOUTUBE
  • 14:00 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 3 (A/B) – YOUTUBE
  • 14:30 – FÓRMULA E – Nova Iorque – Corrida (11ª etapa) – RESULTADO FINAL
  • 14:47 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 3 (SUPER) – YOUTUBE
  • 15:34 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 4 (A/B) – YOUTUBE
  • 16:21 – TURISMO NACIONAL – Cascavel/PR – Corrida 4 (SUPER) – YOUTUBE
  • 16:30 – NASCAR CUP – Atlanta – Corrida – FOX SPORTS 1
  • 22:30 – FÓRMULA E – Nova Iorque – (REPRISE) Corrida (11ª etapa) – SPORTV2

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 08/07/2021 – 17:00.

▶️ QUER IR DIRETO AO PONTO? VAMOS LÁ!
CALENDÁRIOS 2021

E já começamos a publicar os calendários das principais categorias de esporte a motor do Brasil e do Mundo! Veja aqui:

Calendários 2021 – Automobilismo
Calendários 2021 – Automobilismo
SIGA A GENTE!

E nossa, já ia me esquecendo… caso queira, siga ou curta nossas redes sociais:

Artigo anteriorNASCAR – Programação, Horários e Transmissão – Atlanta (edição Julho) e Knoxville – 2021
Próximo artigoSTOCK CAR – Resultado Treino Livre 1 – Cascavel/PR (5ª Etapa) – 2021