Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 01...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 01 a 04/10/2020

6155

 4 min de leitura

⚠️ OPS! Essa aqui já foi! VEJA a programação de 09 a 11/10/2020!

Corridas transmitidas na TV e na Internet – Olá pessoal! E como sempre, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, vamos à nossa programação da TV/INTERNET para este final de semana!

UAU! E depois de 2 finais de semana com provas de 24 HORAS (Le Mans e Nurburgring), partimos para um final de semana “normal”! Sem F1 e MOTO GP, ficaremos com as emoções da FÓRMULA INDY em Indianapolis (Misto), WorldSBK na França, NASCAR (com 3 sabores) em repeteco em Talladega, Euro Nascar na Bélgica e Turismo Carretera em Buenos Aires. Fechando o cenário internacional, GT WORLD, F4 ITALIANA, CLIO CUP e TC AMÉRICA. E no cenário brasileiro, contaremos uma parceria sensacional e INÉDITA! Sim, STOCK CAR e COPA TRUCK juntas em Cascavel/PR. Ainda, teremos Porsche Cup Brasil em Interlagos. Teríamos Mercedes-Benz Challenge, mas infelizmente a etapa foi cancelada!

Então vamos lá, como dito, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, segue a programação completa entre 01 e 04/10/2020:

QUINTA-FEIRA – 01/10/2020
  • 15:25 – FÓRMULA INDY – Indianapolis – Treinos livres – Dazn
  • 19:20 – FÓRMULA INDY – Indianapolis – Classificação 1 – DaznGRID
SEXTA-FEIRA – 02/10/2020
  • 05:20 – WSBK / WSSP (WorldSBK) – GP da França – Treino Livre 1 – Dazn
  • 09:55 – WSBK / WSSP (WorldSBK) – GP da França – Treino Livre 2 – Dazn
  • 10:10 – TC AMERICA – Indianapolis – Corrida 1 – Streaming
  • 10:55 – MOTO GP (E-SPORTS) – 2ª Etapa – Corrida – Youtube
  • 13:30 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Classificação – Youtube
  • 16:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 1 GT3 – SporTV2
  • 17:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 1 Carrera – SporTV2
  • 17:00 – FÓRMULA INDY – Indianapolis – Corrida 1 – Dazn | BandSports
SÁBADO – 03/10/2020
  • 05:50 – WSBK / WSSP (WorldSBK) – GP da França – Superpole – Dazn
  • 06:10 – CLIO CUP – Paul Ricard – Classificação 1 – Youtube
  • 08:30 – WSBK (WorldSBK) – GP da França – Corrida 1 – Dazn
  • 09:10 – EURO NASCAR PRO – Bélgica – Corrida (3ª ETAPA) – Youtube
  • 10:00 – WSSP (WorldSBK) – GP da França – Corrida 1 – Dazn
  • 10:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 2 GT3 – SporTV2
  • 10:25 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 1 – Streaming
  • 10:30 – GT WORLD Challenge América – Indianapolis – Pre-qualify – Youtube
  • 10:40 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Treino Livre 2 – Youtube
  • 11:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 2 Carrera – SporTV2
  • 11:00 – TURISMO CARRETERA – Buenos Aires – Treinos Livres – Youtube
  • 11:15 – WSSP300 (WorldSBK) – GP da França – Corrida 1 – Dazn
  • 11:20 – FÓRMULA INDY – Indianapolis – Classificação 2 – DaznGRID
  • 11:35 – CLIO CUP – Paul Ricard – Corrida 1 – Youtube
  • 11:55 – EURO NASCAR 2 – Bélgica – Corrida (3ª ETAPA) – Youtube
  • 12:00 – TC AMERICA – Indianapolis – Corrida 2 – Streaming
  • 13:20 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Classificação (5ª ETAPA) – SporTV2 – GRID
  • 14:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Talladega – Corrida – Fox Sports 2**
  • 14:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 3 GT3 – SporTV2
  • 14:10 – GT WORLD Challenge América – Indianapolis – Classificação – Youtube
  • 15:00 – TURISMO CARRETERA – Buenos Aires – Classificação – Youtube
  • 15:00 – PORSCHE CUP BRASIL – Interlagos/SP – Corrida 3 Carrera – SporTV2
  • 15:20 – Brasileiro de Motocross – Penha/SC – Corridas – Youtube
  • 15:30 – FÓRMULA INDY – Indianapolis – Corrida 2 – Dazn | BandSports – RESULTADO
  • 16:00 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida (5ª ETAPA) – SporTV2 – RESULTADO
  • 17:00 – COPA TRUCK – Cascavel/PR – Classificação – Youtube
  • 17:30 – NASCAR XFINITY – Talladega – Corrida – Fox Sports 2**
  • 19:25 – GT WORLD Challenge América – Indianapolis – Pole Shootout – Youtube
DOMINGO – 04/10/2020
  • 03:40 – CLIO CUP – Paul Ricard – Classificação 2 – Youtube
  • 05:45 – WSBK (WorldSBK) – GP da França – Corrida Superpole – Dazn
  • 06:05 – EURO NASCAR 2 – Bélgica – Corrida (4ª ETAPA) – Youtube
  • 06:35 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 2 – Streaming
  • 07:15 – WSSP (WorldSBK) – GP da França – Corrida 2 – Dazn
  • 07:55 – CLIO CUP – Paul Ricard – Corrida 2 – Youtube
  • 08:30 – WSBK (WorldSBK) – GP da França – Corrira 2 – Dazn
  • 09:00 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Classificação (6ª ETAPA) – SporTV2 – GRID
  • 09:30 – Brasileiro de Motocross – Penha/SC – Corridas – Youtube
  • 10:00 – WSSP300 (WorldSBK) – GP da França – Corrida 2 – Dazn
  • 10:00 – TURISMO CARRETERA – Buenos Aires – Corrida – Youtube
  • 11:05 – EURO NASCAR PRO – Bélgica – Corrida (4ª ETAPA) – Youtube
  • 11:15 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida 1 (6ª ETAPA) – SporTV2 – RESULTADO
  • 11:30 – GT WORLD Challenge América – Indianapolis – Corrida – Youtube
  • 11:35 – F4 ITALIANA – Mugello – Corrida 3 – Streaming
  • 12:10 – STOCK CAR – Cascavel/PR – Corrida 2 (6ª ETAPA) – SporTV2 – RESULTADO
  • 13:35 – COPA TRUCK – Cascavel/PR – Corrida 1 – SporTV2
  • 14:15 – COPA TRUCK – Cascavel/PR – Corrida 2 – SporTV2
  • 15:00 – NASCAR CUP SERIES – Talladega – Corrida – Fox Sports 2**
  • 15:00 – NASCAR CUP SERIES – Talladega – Onboard Bubba Wallace – Youtube

** – Transmissões sem confirmação

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 30/09/2020 – 22:00.

SIGAM NOSSOS PARCEIROS – OCTANAS MS