Início Destaque PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 04...

PROGRAMAÇÃO DA TV/INTERNET – Corridas transmitidas no final de semana – 04 a 06/09/2020

4700

 4 min de leitura

Corridas transmitidas na TV e na Internet – Olá pessoal! E com o oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, vamos à nossa programação da TV/INTERNET para este final de semana! Sem Fórmula Indy e Moto GP, teremos o GP da Itália de Fórmula 1 (acompanhada da F2 e F3), um repeteco de Aragão pelo Mundial de Superbike (WSBK) e DTM. Também, claro, as provas da NASCAR em Darlington (CUP, XS e TS) e IMSA em Road Atlanta. Ainda, no cenário internacional, Fórmula RENAULT Eurocup, LAMBORGHINI Super Trofeo Europe, WRC Rally e também GT WORLD – com transmissões na Internet.

Já no contexto nacional, uma super prova da Endurance Brasil em Curitiba/Pinhais/PR! Então vamos lá, como dito, no oferecimento de OCTANAS MOTORSPORT, segue a programação completa entre 04 e 06/09/2020:

SEXTA-FEIRA – 04/09/2020
  • 04:30 – BAÚ DO ESPORTE – Hockenheim 2000 – SporTV2
  • 05:00 – BAÚ DO ESPORTE – Vozes: Ayrton Senna – SporTV2
  • 05:20 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Treino Livre 1 – Dazn
  • 05:30 – BAÚ DO ESPORTE – Lendas: Michael Schumacher – SporTV2
  • 05:45 – FÓRMULA 1 – GP da Itália/Monza – Treino Livre 1 – RESULTADO
  • 08:00 – DTM – Assen – Treino Livre 1 – Youtube
  • 09:00 – FÓRMULA 3 – GP da Itália/Monza – Classificação – Live Timing
  • 09:30 – BAÚ DO ESPORTE – Vozes: Piquet x Mansell – SporTV2
  • 09:45 – FÓRMULA 1 – GP da Itália/Monza – Treino Livre 2 – RESULTADO
  • 09:55 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Treino Livre 2 – Dazn
  • 10:35 – DTM – Assen – Treino Livre 2 – Youtube
  • 11:20 – FÓRMULA RENAULT – Nurburgring – Classificação 1 – Youtube
  • 12:00 – FÓRMULA 2 – GP da Itália/Monza – Classificação – Live Timing
  • 15:00 – WRC Rally – Estonia – Shakedown – Youtube
  • 18:15 – FÓRMULA-E – Algo sobre a categoria – Fox Sports 2
SÁBADO – 05/09/2020
  • 04:00 – GT WORLD GTWC – Nurburgring – Treinos Livres – Youtube
  • 05:15 – FÓRMULA 1 – REPRISE – GP da Itália/Monza – Treino Livre 2 – SporTV2
  • 05:25 – FÓRMULA 3 – GP da Itália/Monza – Corrida 1 – Live Timing
  • 05:35 – DTM – Assen – Classificação 1 – Youtube
  • 05:35 – FÓRMULA RENAULT – Nurburgring – Classificação 2 – Youtube
  • 05:50 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – SuperPole 1 – Dazn
  • 06:10 – GT WORLD GT4 EUROPEAN – Nurburgring – Classificação – Youtube
  • 06:45 – FÓRMULA 1 – GP da Itália/Monza – Treino Livre 3 – SporTV2
  • 07:15 – LAMBORGHINI Super Trofeo Europe – Nurburgring – Corrida 1 – Youtube
  • 08:30 – DTM – Assen – Corrida 1 – DTM.Grid
  • 08:30 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 1 – Dazn
  • 09:00 – BAÚ DO ESPORTE – Lendas: Ayrton Senna – SporTV2
  • 09:15 – LAMBORGHINI Super Trofeo América – Road Atlanta – Corrida 1 – IMSA
  • 09:30 – FÓRMULA 1 – GP da Itália/Monza – Classificação – SporTV2 – GRID
  • 10:00 – WSSP (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 1 – Dazn
  • 10:30 – FÓRMULA RENAULT – Nurburgring – Corrida 1 – Youtube
  • 11:15 – WSSP300 (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 1 – Dazn
  • 11:15 – BAÚ DO ESPORTE – Vozes: GP Áustria 2002 – SporTV2
  • 11:20 – GT WORLD GT4 EUROPEAN – Nurburgring – Corrida 1 – Youtube
  • 11:30 – ENDURANCE BRASIL – Curitiba/PR – Corrida – SporTV2 | Youtube
  • 11:45 – FÓRMULA 2 – GP da Itália/Monza – Corrida 1 – Youtube F1
  • 12:30 – IMSA – Road Atlanta – Primeira hora de prova – Fox Sports 2
  • 12:50 – LAMBORGHINI Super Trofeo Europe – Nurburgring – Corrida 2 – Youtube
  • 13:30 – NASCAR XFINITY – Darlington – Corrida – Fox Sports 2
  • 14:10 – GT WORLD GTWC – Nurburgring – Classificação – Youtube
  • 15:30 – IMSA – Road Atlanta – Últimas horas de prova – Fox Sports 2
  • 15:45 – FÓRMULA 1 – REPRISE – GP da Itália/Monza – Classificação – SporTV2
DOMINGO – 06/09/2020
  • 03:40 – GT WORLD GT4 EUROPEAN – Nurburgring – Corrida 2 – Youtube
  • 04:45 – FÓRMULA 3 – GP da Itália/Monza – Corrida 2 – Live Timing
  • 05:10 – DTM – Assen – Classificação 2 – Youtube
  • 05:20 – FÓRMULA RENAULT – Nurburgring – Corrida 2 – Youtube
  • 05:45 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – SuperPole 2 – Dazn
  • 06:10 – FÓRMULA 2 – GP da Itália/Monza – Corrida 2 – Youtube F1
  • 06:20 – GT WORLD GTWC – Nurburgring – Corrida – Youtube
  • 07:15 – WSSP (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 2 – Dazn
  • 08:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corridas – BandSports
  • 08:30 – DTM – Assen – Corrida 2 – DTM.Grid
  • 08:30 – WSBK (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 2 – Dazn
  • 08:30 – BAÚ DO ESPORTE – Vozes: Ayrton Senna – SporTV2
  • 09:00 – FÓRMULA 1 – REPRISE – GP da Itália/Monza – Classificação – SporTV2
  • 09:00 às 15:00 – SBK BRASIL – Goiânia/GO – TODAS AS PROVAS – Youtube
  • 10:00 – WSSP300 (WorldSBK) – Teruel/Aragão – Corrida 2 – Dazn
  • 10:10 – FÓRMULA 1 – GP da Itália/Monza – Corrida – Rede Globo
  • 10:10 – LAMBORGHINI Super Trofeo América – Road Atlanta – Corrida 2 – IMSA
  • 11:00 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corridas – BandSports
  • 13:00 – SBK BRASIL – Goiânia/GO – SuperBike – Rede TV / Youtube
  • 14:30 – MUNDIAL DE MOTOCROSS – Corridas – BandSports
  • 15:00 – NASCAR TRUCK SERIES – Darlington – Corrida – Fox Sports 2
  • 18:00 – FÓRMULA 1 – REPRISE – GP da Itália/Monza – Corrida – SporTV2
  • 19:00 – NASCAR CUP – Darlington – Corrida – Fox Sports 2

Atenção: Os horários são os de BRASÍLIA/DF. A programação fica a cargo das emissoras, não me responsabilizo por mudanças nas grades das emissoras. Informações obtidas das emissoras em: 02/09/2020 – 22:00.

SIGAM NOSSOS PARCEIROS – OCTANAS MS